Агрессивное поведение у собаки

Елена Мишукова Знаток (303), на голосовании 1 неделю назад
Такая ситуация, в доме живут 2 французких бульдога и две чихуашки, Девочка бульдожка с детьми это лучшая нянька, а вот на чишек нападает без причины.Буквально вчера произошёл у жуткий конфликт- девочка бульдожка напала на мальчика чихуа-хуа, схватила его за голову, успели разжать челюсти в первые 10 сек, но и этого хватило- была кровь, большая гематома на голове, через 2 часа начались судороги и через 8 часов он умер.Вопрос- поможет ли уже такой собаке занятия у кинолога, или уже это не исправить. И есть ли вероятность повтора агрессии после занятий кинолога?
Дополнен 1 месяц назад
Сука уже щенилась 1 раз - роль мамы выполняла великолепно.
Голосование за лучший ответ
tmv? Профи (846) 1 месяц назад
попробуйте их трахнуть
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (135070) 1 месяц назад
Это очень печальная история, и мне искренне жаль вашу потерю. Поведение вашей собаки, кажется, довольно серьёзным и потенциально опасным, не только для других животных в вашем доме, но и возможно для людей, особенно учитывая её размер и силу.

Агрессия у собак может иметь разные причины, включая страх, болезнь, защиту ресурсов, территориальные инстинкты и прочее. Важно понять, что агрессивное поведение не всегда можно "исправить" в полном смысле этого слова, но его часто можно управлять и минимизировать с помощью правильного обучения и вмешательства.

Занятия с квалифицированным кинологом или ветеринарным поведенческим специалистом могут помочь. Они смогут оценить поведение собаки, выявить потенциальные причины агрессии и разработать план действий. Это может включать в себя модификацию поведения, обучение командам, которые помогут управлять собакой в критических ситуациях, и возможно, изменения в окружающей среде или режиме дня собаки. В некоторых случаях может потребоваться и медикаментозное вмешательство.

Что касается вероятности повтора агрессии, то она существует, особенно если причина агрессии не устранена. Важно начать работу с профессионалом как можно скорее и быть готовым к тому, что процесс может быть длительным и потребует постоянства и терпения.

Также, важно учитывать безопасность остальных животных и людей в вашем доме. Возможно, будет необходимо ограничить взаимодействие между собаками, чтобы предотвратить будущие инциденты, пока вы работаете над проблемой.

И наконец, если собака проявила столь серьезную агрессию, крайне важно рассмотреть возможность усыпления как последнее средство, если все другие меры не увенчались успехом, и существует реальная угроза для жизни и здоровья окружающих. Это трудное решение, но иногда оно может быть единственным способом предотвратить будущие трагедии.
NataLinaВысший разум (105505) 1 месяц назад
опять ИИ выдал ерунду. Это ИИ нужно "усыпление".
NataLina Высший разум (105505) 1 месяц назад
Конечно, ВАМ необходимы занятия с кинологом! Это Вы организовали стаю, которую не можете контролировать и не умеете выстраивать здоровые иерархические отношения.
Женя Высший разум (130622) 1 месяц назад
Можете ничего не делать и ждать когда убьет вторую чихуашку....

Конечно с собаками надо заниматься. И не только с кинологом месяц/два/полгода, а всю их жизнь.

Французы достаточно серьезные, характерные собачата, а не только очаровательная хрюкающая морда.