Почему панд стало очень мало , и почему они исчезающий вид?

Просто Чел Ученик (134), закрыт 3 недели назад
Неужели учёные не могут что-то сделать , чтобы они размножались и жили
Лучший ответ
Ведро Цемента Мудрец (14590) 3 недели назад
Согласно источнику, основная причина сокращения численности панд — это уничтожение естественной среды обитания и вырубка бамбука. Более 50 % бамбуковых лесов, в которых ранее обитал вид, уничтожены.

Ещё одной серьёзной проблемой является браконьерство. В неволе панды размножаются редко, а родившиеся в зоопарках животные плохо адаптируются к жизни в дикой природе.

В 2016 году Международный союз охраны природы (МСОП) исключил больших панд из списка животных, находящихся под угрозой уничтожения. С 2004 по 2014 год их численность в дикой среде выросла на 17 %.
Остальные ответы
хз не играл ㅤ Мыслитель (7034) 3 недели назад
Я их убиваю чтобы все грустили
Просто ЧелУченик (134) 3 недели назад
...
хз не играл ㅤ Мыслитель (7034) )))
Fifty Niggaz Знаток (383) 3 недели назад
Надо быть учеными чтобы ответить на этот вопрос
Пьяный мастер Оракул (81417) 3 недели назад
Отстрелять для начала людей надо, которые их уничтожают
Twelve Мыслитель (7302) 3 недели назад
Популяция панд действительно сокращается из-за ряда факторов, включая потерю естественной среды обитания из-за вырубки лесов, загрязнение окружающей среды, браконьерство и изменение климата. В результате этого панды стали исчезающим видом.

Учёные и организации по сохранению дикой природы предпринимают много усилий для защиты панд и их обитателей. Включая создание заповедников, программы разведения в неволе, обучение местных жителей методам устойчивого сельского хозяйства и поддержку научных исследований.

Однако, размножение панд в неволе может быть сложной задачей из-за различий в поведении и репродуктивной биологии. Учёные продолжают работать над различными методами и стратегиями для эффективного размножения и сохранения популяции панд.
Максим Снеговой Знаток (253) 3 недели назад
Потому-что на них чёрные пятна и существуют американские полицейские)