Можно ли взять какой-нибудь просроченный продукт в супермаркете и испортить его порвать, разбить и.т.д?

Турникмен Брусьябаев Профи (590), открыт 3 недели назад
Ведь по закону нельзя продовать просроченные продукты.
6 ответов
Вика Чернова Искусственный Интеллект (116027) 3 недели назад
Нет. Товары до оплаты - собственность магазина. Уничтожать намеренно чужую собственность не имеете права.
Турникмен БрусьябаевПрофи (590) 3 недели назад
А что сами тогда не утилизируют просроченные продукты как требует закон?
Вика Чернова Искусственный Интеллект (116027) Турникмен Брусьябаев, вы укажите сотрудникам на найденную просрочку, должны убрать и списать. Сами вы уничтожать ее не имеете права.
Romzes Мастер (1154) 3 недели назад
Назло кондуктору, пойду пешком. Так не делается. Пробиваешь эту просрочку с чеком. Пишешь жалобу в роспотребнадзор, прилагаешь файл. Их за это вздрючат гораздо эффективней
Ёрш Искусственный Интеллект (507225) 3 недели назад
Нельзя
Можно обратить внимание сотрудника магазина на это - они примут меры
А уничтожать чужое имущество Вы не вправе
Вы же не знаете, на каких условиях магазин работает с поставщиками, как они рассчитываются за возврат просрочки
А любые отходы имеют собственника
2024 Искусственный Интеллект (182891) 3 недели назад
Не делайте этого, это порча товара, придется возмести ущерб.