Почему в СССР работать дояркой можно было даже без школьного образования, а сейчас оператору доильного сепаратора нужен

Дуся Глебова Ученик (96), открыт 3 недели назад
Нужен диплом о высшем образовании ?
9 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (217329) 3 недели назад
В СССР зачастую всё вручную делали. А для работы с аппаратурой нужны образование и навыки.
ilana mosesИскусственный Интеллект (251933) 3 недели назад
не зачастую , а именно в ручную.
Сергей Искусственный Интеллект (217329) НУ доильные аппараты ближе к концу СССР всё таки в колхозах начали появляться.
Misha Fomin Ученик (201) 3 недели назад
потому что вручную доить много уметь не надо, а сепаратор сложное устройство.
ilana moses Искусственный Интеллект (251933) 3 недели назад
доярка - не оператор дорогого электронного аппарата. доярка за сиськи корову дергала. а тут нужно в кнопочках разбираться , да правильно доилки присобачивать к вымени. :-))) ну и как обычно помыть обтереть ит.д.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136443) 3 недели назад
Всё намного проще в советские времена доярка за сиську коров не дёргала были доильные аппараты обслуживалась 25 коров и они были сделаны эти аппараты уж простите их никакой дебил ничем не сломает и не убьёт. А современная техника для увеличения прохода более компьютеризировано вот поэтому чтобы с ней обращаться нужно сдать не только биологию но и программирование
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379364) 3 недели назад
Доильного сепаратора не существует, учите матчасть.
Baby)Мастер (1552) 3 недели назад
в смысле не существует?
Baby)Мастер (1552) 3 недели назад
У меня родственник работает оператором машинного доения
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379364) Baby), можете у родственника спросить, а можете просто загуглить картинку сепаратора и подумать, как его присоединить к вымени.
Patriot Мудрец (15013) 3 недели назад
У них крайности, то высшее образование нужно, то таджиков берут)
Иван Иванов Оракул (62729) 3 недели назад
Доильного сепаратора не существует в природе. Матчасть учи.
Звзузу Мыслитель (8382) 3 недели назад
Проще завести свою корову