Предпосылки учения Дарвина

Валерия Петрова . Ученик (19), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Шнайдер Просветленный (24939) 6 месяцев назад
По идее, первое. Вот только не существует никакого учения Дарвина. Есть биология и есть научные теории. А Дарвин натуралист, а не пророк. Он изучал и описывал и делал предположения, на основе которых проводили научные исследования. Дарвин ничего не пропагандировал.