Если чужой совершенно человек вводит в заблуждение и пытается влиять на жизни дееспобных и совершеннолетних людей..

Di@Magic Ученик (158), закрыт 3 недели назад
Через близких и знакомых, вводя их так же в заблуждение под маской добродетеля, как на языке юриспруденции такие действия со стороны совершенно,чужого человека можно назвать?
Лучший ответ
Александр Голубев Мастер (1193) 4 недели назад
Если он не клевечет и не подстрекает к чему то противоправному, то к юриспруденции это никак не относится
Di@MagicУченик (158) 4 недели назад
Именно подстрекает к неправоправным действиям, улочкам и манипуляциями.
Александр Голубев Мастер (1193) Di@Magic, а к чему именно противоправному подстрекает?
Di@MagicУченик (158) 4 недели назад
Я описываю ситуацию в общем, и там написано, что человек входит в заблуждение пытаясь втерется в доверие, но исключительно, чтобы нанести вред. Конкретно тут,не хочу описывать ситуацию полностью. Потому что начав с одного, придется описывать её в целом, так как будут всë новые и новые вопросы,и не у меня.
Александр Голубев Мастер (1193) Di@Magic, ну, если подстрекательство было неуспешным, то это уголовно не наказуемо (если только человек не подстрекал к тяжкому или особо тяжкому преступлению)
Остальные ответы
Неизвестно Искусственный Интеллект (213842) 4 недели назад
Маску добродетеля никак на языке юриспруденции не назовёшь. Это лирика весь ваш вопрос,
Di@MagicУченик (158) 4 недели назад
Вопрос не размыт, не нужно пытатся казатся знающим, если не в состоянии дать ответ на вопрос, который доступно описан.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213842) не нужно представлять крайне размытый вопрос крайне неразмытым. Казатся казаки на козе (скороговорка)
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 4 недели назад
Само по себе никак не называется. Зависит от мотивов и целей. Может, он им, действительно, только добра желает, как его сам видит.
Di@MagicУченик (158) 4 недели назад
Никто не имеет право в чужой дом лезть со своим уставом, так как то, что добро для одного, злом может быть для другого.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) Di@Magic, а куча советников все равно набежит и начнёт объяснять, как лучше и правильнее. И какого-то юридического термина для этого не требуется.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 4 недели назад
на любом языке это называется "тупой бред недоразвитого идиота"
Змей Просветленный (27350) 3 недели назад
На юридическом-никак, только на психиатрическом.
Di@MagicУченик (158) 3 недели назад
Тут в любом случае, на жизнь человека можно влиять исключительно в случае его недееспособности и то, могут влиять опекуны, если недееспособное лицо достигло уже 18 лет. Хоть психиатры, хоть кто, они так же не имеют права жить по своим законам, обходя принятые и установленные законы, прописанные в гражданском и в уголовном кодексе, Но только дуракам, закон не писан. Остальное, это мошенничество и использование своего положения с корыстной целью или со злостным умыслом, пользуясь доверчивостью людей и неосведомлëнностью о своих правах. Если даже говорить о психиатрии и если речь идëт о дееспособных людях.
Змей Просветленный (27350) Di@Magic, этот рассказ будет интересным не мне, а врачу-психиатру, он с тобой охотно побеседует на тему, которая тебя так волнует.