Как завести ваз 2106 после полугодового простоя в гараже?

павел ворошилов Ученик (203), на голосовании 3 недели назад
Схватывает и крутит стартер когда начинаю заводить, но не заводится. Второй раз уже еле крутит и попахивает бензином. Что делать?
Голосование за лучший ответ
h h Просветленный (29728) 1 месяц назад
свечи просушить или поменять
Лара Оракул (53598) 1 месяц назад
Все провода отсырели под капотом.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147923) 1 месяц назад
Зарядить АКБ, просушить и проверить зазоры в свечах 0,7 мм. Вытянуть подсос, подкачать бензин вручную бензонасосом, запустить двигатель. Если с первого раза не удалось, придется повторять только через 2-3 часа. Вазовские двигатели не любят пересос, или переобогащение топлива в цилиндрах. Сразу заливает свечи.
Виктор Максимов Оракул (54328) 1 месяц назад
Бензин тоже полугодовой выдержки?