Течь воды с балкона второго этажа на первый после дождя

GrandMaster Гуру (2880), на голосовании 3 недели назад
Живу на первом этаже, имею остекленный балкон, на потолке трещина, через которую в дождь идет вода т.к. сосед с второго этажа не остеклил балкон.
Чем и как можно выполнить гидроизоляцию на балконе соседа, чтобы вода вновь не попадала на мой балкон?
Голосование за лучший ответ
Я Мыслитель (8496) 1 месяц назад
Тот сосед козёл, попробуй договорится и цементом там залить между соприкосновениями - балкон + балкон..
ЛО-М Оракул (77999) 1 месяц назад
застекли ,как ещё то?там должен быть уклон в сторону улицы,есть гидроизол,есть и цементная гидра...
Hero of the day Искусственный Интеллект (361718) 1 месяц назад
Цементная однокомпонентная гидроизоляционная, или Гидроизоляция цементная двухкомпонентная .
... Оракул (62426) 1 месяц назад
Если течёт несколько лет, то несущая конструкция может проржаветь и балкон рухнет. Расшить трещины, расчистить до металла конструкцию, убрать ржавчину, обезжирить растворителем,, покрыть кистью СВИНЦОВЫМ суриком несколько раз. Сушить каждый слой краски сутки и заделывать просушенные трещины цементным раствором. Организовать соседу сток воды. А у соседа вода от верхнего соседа?
GrandMasterГуру (2880) 1 месяц назад
У него вода т.к. его балкон не остеклен, хотел залить все там битумной мастикой, но понимаю, что она же ко мне и вытечет
...Оракул (62426) 1 месяц назад
Заливку цементным раствором или чем ещё надо сделать с уклоном в бок балкона, что вся вода туда попадала, и потом шла в отстоящий, закрепленный желоб в сторону, а не по краю балкона к вам снова стекала.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (123360) 1 месяц назад
Там не должно быть сплошной трещины. Балконная плита — сплошная! От середины здания и до края балкона она ЦЕЛЬНАЯ. Трещина, очевидно идёт по слою потолочной штукатурки.
Поэтому стоило при монтаже остекления просто завести отливы в стену. Чтобы вода не попадала внутрь между стеной и отливами.
Можно попытаться заделать этот зазор сейчас.
На то что плита лежит параллельно стене совсем непохоже. Даже на ваших снимках видно, что ей не на что опираться. Разве что на трубы по углам. В этом случае всё ещё более странно. И становится уже опасным...
ЗЫ. А заливают щели в подобных случаях (когда опасаются капель битума на голову) жидким стеклом...
GrandMasterГуру (2880) 1 месяц назад
по всей видимости, балконная плита не утоплена в панельную стену как должна, а лежит на двух трубах с одной стороны и панельной плите с торца, про жидкое стекло поинтересуюсь, спасибо
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (123360) GrandMaster, Две трубы так близко к стене не могут удерживать такой вес. Даже при условии, что к трубам приварена вся арматура и вся эта хрень опирается на общедомовой монолитный фундамент. По всем физическим законам такая залипуха с несплошной плитой должна была оторваться от стены ещё до окончания строительства. Просто потому что система работает на "отрыв" и ведёт к постепенному разрушению здания только собственным весом. Можно было бы допустить возможность применения подобной схемы с опорой на четыре трубы по углам. На вашем месте я бы обратился в БТИ для выяснения того, как на самом деле устроены ваши балконы.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (140026) 1 месяц назад
Кусок линолиума ему купи и приклей на пол
Зина Дегалевич Ученик (102) 1 месяц назад
Для гидроизоляции балкона соседа, чтобы вода не попадала на ваш балкон, можно использовать жидкую гидроизоляцию гидроизол https://spb.haveg.ru.\ . Нанести специальное покрытие на пол и стены балкона, чтобы создать водонепроницаемый слой. Также можно установить дополнительный дренажный слой на полу балкона, чтобы вода стекала в нужном направлении.
Гидроизоляция Кристаллизол Профи (735) 1 месяц назад
Можно использовать Кристаллизол Шовный. Трещины проштробить и туда плотно заделать материал.