Геометрическая фигура овал используется в блок-схемах для обозначения..(Поможете?)
Геометрическая фигура овал используется в блок-схемах для обозначения …
принятия решения
ввода и вывода
начала и конца алгоритма
выполнения действия? какой правильный ответ? я понять не могу...)
По ГОСТ нет такой фигуры в блок-схемах!
Есть вот такой спецсимвол:

Но это НЕ ОВАЛ!!!
С математической точки зрения овал это:
Овал (от лат. ovum — яйцо) ― плоская замкнутая строго выпуклая гладкая кривая; следовательно, имеющая с любой прямой не более двух общих точек.
Простейшим примером овала является эллипс (в частности, окружность).