В какой природной зоне обитает удод?

Роман Финашин Ученик (110), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
‎people Мыслитель (9505) 6 месяцев назад
Удод обитает в различных природных зонах, включая:
Степные и лесостепные зоны: Это наиболее типичные места обитания удода, где он находит открытые пространства для охоты и деревья для гнездования.
Саванны и редколесья: В Африке и Южной Азии удоды часто встречаются в саваннах и редколесьях, где есть сочетание открытых пространств и деревьев.
Полупустыни: Удоды приспособлены к жизни в засушливых условиях и могут обитать в полупустынях с редкой растительностью.
Культурные ландшафты: Удоды также могут жить вблизи человека, в садах, парках и на сельскохозяйственных угодьях, где есть подходящие условия для гнездования и питания.