У меня дома бетон с камнями, как просверлить отверстие, какое сверло требуется взять, моя дрель не справляется

Павел Новиченко Мыслитель (9558), на голосовании 11 месяцев назад
Видимо сверло упирается в камень раскаляется до синего цвета и всё дальше не идёт, брал сверло по бетону
Голосование за лучший ответ
dima k Оракул (83941) 1 год назад
Вообще сверлили бетон, все было нормально...
Фдуч Просветленный (25976) 1 год назад
долбить ручным отбойником
типа такого, только это зубило, а нужен штырьпотом дрелью, потом опять отбойником, пока...
Алексей Искусственный Интеллект (182905) 1 год назад
Дрель только для кирпича. Что бы делать отверстия в бетоне нужен перфоратор. У него и сила и амплитуда удара больше чем у дрели с трещеткой которую по ошибке называют ударным механизмом.
buiiilder Мудрец (14098) 1 год назад
Может и в арматуру попал(дрель то ударная?), а вообще возьми в аренду перфоратор, если работа разовая.
Профессор Оракул (98820) 1 год назад
Сверлить бетон дрелью не нужно. Отверстия в бетоне делаются перфоратором.
Если приперло и всё-таки очень хочется именно сверлить и именно дрелью - то для прохождения камушков и арматуры подойдет сверло по кафелю, причем сверлить нужно на малых оборотах. Сверло потом скорее всего на выкид.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (149707) 1 год назад
Ну если перфоратора нет , то только "набор новосела " поможет . Раньше в Совдепии такой продавали . Пробойник с победитовой напайкой . Крутишь его плоскогубцами и молотком стучишь . Сам таким гардины в то время вешал . После него купил первый перфоратор прибалтийский Дауэр . Но это уже другая история )))