Как называется вьетнамский музыкальный инструмент с одной струной?

егор палыч Искусственный Интеллект (709539), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (461028) 1 месяц назад
Однострунный инструмент «K'ni». Вьетнам.⁠⁠ Название «K'ni» используется для обозначения однострунной скрипки, на которой играют некоторые этнические группы региона «Truong Son-Tay Nguyen» («Ba Na», «Gia Rai», «E De», «Xo Dang», «Pako», «Hre», и другие). Основная часть инструмента состоит из длинной бамбуковой трубки (50 - 70 см) и круглого деревянного разделителя.

Как называется вьетнамский музыкальный инструмент с одной струной?

Дан Бау это удивительный инструмент из Вьетнама, имеющий только одну струну, но обладающий необычайно широкими возможностями. Дан Бау, традиционный инструмент, с одной струной, натянутой по всей длине на корпус-резонатор и закреплённой на рычаг из рога, который можно отклонять, меняя натяжение струны.
Остальные ответы
temv Гуру (4390) 1 месяц назад
автомат калашникова