Слышали ли о Пярну?

Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно зерну
горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое,
хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех
злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и
укрываются в ветвях его.
— Мф. 13:31-32.

Заметим, что семя горчичное не меньше всех семян на Земле.
Поэтому речь идёт об очень маленьком городе Пярну. Маленьком по сравнению
с огромной духовной мощью и Благодатью, которая разливается по его улицам.
Улицам города, в котором Бог отдыхает, настолько он хорош. А в Небе голубом
есть город золотой, с прозрачными воротами и яркою звездой.
Звездой по имени Солнце, как пел Цой. Ведь здесь развита солнечная культура, люди
здесь любят загорать и купаться. Это международный курорт Пярну, летняя
столица Эстонии. А птицы небесные - знаменитые личности, которые родились
здесь, или просто посетили Пярну. Близкая родственница Светлана сказала
мне, цитирую: "Ещё моя мама рассказывала, что в Пярну приезжала Валентина Терешкова и
моя мама сидела у неё на коленках. Ещё бывал в Пярну часто летом Андрей
Миронов, его бабушка привозила туда часто летом на море."
Валентина Терешкова летала в космос (первая в мире
женщина космонавт) -- она поистине "птица небесная", о которой сказывает
Иисус Христос в Мф. 13:31-32. В песне Гребенщикова поётся о небесном городе
с прозрачными воротами. Здесь историческая достопримечательность -
"Таллинские Ворота", которые прозрачны, потому что их легко можно
обойти по бокам, и они всегда открыты.

Дополнен

В Пярну впервые провозгласили независимость Эстонии, это значит, что в
Пярну родилась сама Эстония. А в городе находился
Университет 17-ого века. В городе находились: Екатерина Великая, которая построила храм во имя великомученицы Екатерины (этот храм -- образец, по которому потом строили храмы Балтии).
ЦАРЬ Пётр Первый осаждал Пярну, а значит, и был в нём. Прадед Александра
Пушкина (Ганнибал) служил в Пярну, Густав Пётр Фаберже дал основание ювелирному делу (яйцо Фаберже), лучший друг Михаила
Ломоносова -- академик Георг Рихман, который родился в Пярну, но погиб в
лаборатории в России, пожертвовал собой на благо развития Науки. В
Царской России электричество впервые ввели именно в Пярну. Здесь памятник
самой первой Балтийской электростанции, которая стояла прямо в городе. Так
что без Пярну не было бы у вас русского интернета, современных банков, и
света в российских домах. Пауль Керес -- сильнейший шахматист мира провёл
своё детство в Пярну. Пауль (то есть, Павел) он был постоянно вторым
шахматистом планеты. Но не было того, кто был бы постоянно первым шахматистом планеты. А значит, за стабильность, постоянство, мужество, и надёжность -- Павел это сильнейший шахматист мира. Серъёзные археологические раскопки показали, что Пярну -- величайший город
Средневековья, а ведь Господь посвятил Средние века Хритианству. Здесь - два метра под асфальтом обширные христианские захоронения и фундаменты многих храмов. Например, моё детство прошло во дворе того дома (Хаапсалу шоссе, 38), где в 1251-ом году был основан храм, освящённый в честь Апостола Фомы. Автор Женевской Конвенции (о защите мирного населения и их прав во время
войны), кандидат на получение Нобелевской Премии Мира, -- Friedrich
Fromhold Martens родился и всегда возвращался.

Дополнен

Под Небом Голубым Есть город Золотой https://youtu.be/aubC1rCb6Bo

была один раз давно,до развала СССР

Даже бывал, правда более 40 лет назад.

Слышал, но не бывал. И скорее всего уже не побываю

Ты слышал о стране Романдии

Слышал.Пярну - деревня на берегу Балтийского моря в колхозе Естония.