Голосование за лучший ответ
Татьяна Тонина
7 месяцев назад
Потому, что это кисломолочный продукт. Вырабатывпется молочная кислота кисломолочными бактериями.
Если у вас творог кислый- значит он натуральный. Если творот сделан не при помощи кисломолочных бактерий, то он не натуральный и может сразу гнить
Мария ГорбуноваИскусственный Интеллект (143230)
7 месяцев назад
При помощи кисломолочных бактерий молоко превращается в простоквашу, а уже из простокваши готовят творог. Если дать простокваше перекиснуть, то творог кислым и получится. А если нет - то творог не будет кислым.