Почему творог иногда бывает кислым?

макар громов Ученик (130), открыт 3 недели назад
Раньше всегда покупал творог "Лузинская крыночка" 5%. Сейчас иногда начал попадаться кислый по вкусу творог (дата в норме).
8 ответов
pavel YASKEVICH Ученик (144) 3 недели назад
потому что он просрочен
Волокитин Владислав Знаток (410) 3 недели назад
Производитель начал делать его по другому или дело в тебе
raketa b omba Ученик (192) 3 недели назад
кто-то чуток подложил туда творога собственного производства
Елена Николаевна Оракул (80055) 3 недели назад
Бывает.Где-то технология нарушается время от времени.Сырьё не то, условия хранения неправильные и тд и тп
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188827) 3 недели назад
Потому, что это кисломолочный продукт. Вырабатывпется молочная кислота кисломолочными бактериями.
Если у вас творог кислый- значит он натуральный. Если творот сделан не при помощи кисломолочных бактерий, то он не натуральный и может сразу гнить
Мария ГорбуноваИскусственный Интеллект (141780) 3 недели назад
При помощи кисломолочных бактерий молоко превращается в простоквашу, а уже из простокваши готовят творог. Если дать простокваше перекиснуть, то творог кислым и получится. А если нет - то творог не будет кислым.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188827) Мария Горбунова, ну, правильно. Но, если творог приготовлен при помощи химтческих средств из молока, да ещё порошкового, то он киснуть не будет, а будет гнить
Александр Холод Оракул (97436) 3 недели назад
Натуральный делается из кисломолочки, потому что
Каким ему ещё быть, как не кислым
Некислый из пластика делается, привыкли к подделке, к эрзацам, вот всё и кажется неестественным
ilana mosesИскусственный Интеллект (252023) 3 недели назад
у простокваше нет кислого вкуса. никакого пластика делаю простоквашу сама из свежего молока, которое сквашиваю. делаю и творог сама. тоже нет ни кислого вкуса или кислого запаха.
ilana moses Искусственный Интеллект (252023) 3 недели назад
содержался в не надлежащих условиях и скис.
2024 Искусственный Интеллект (182896) 3 недели назад
Раз кислый значит некачественный. Причин может быть много.