Почему в России называют украинцев, прибалтов нацистами, хотя даже Путин говорил :"главный националист - это я "?
Путин говорил :"главный националист в России это я". А почему скажем в Уэльсе, Великобритания валлийский язык наравне с английским обязательный в школах, хотя понятное дело, сколько говорящих на английском в мире, и сколько говорящих на валлийском и никто при этом как по аналогии с российским Татарстаном не возмущается там. А как же русские марши, которые проводились в начале 2000-х и начале 2010-х не без молчаливого согласия властей? А как же скинхеды, которые в 1990-е или 2000-е нападали на лиц не славянской внешности, естественно они уголовные сроки за преступления свои получали, но тем не менее они были же. А как же покойный Лимонов - лидер партии Нацболов? Чем российский скинхед, российский националист отличается от украинского националиста? Естественно, националисты и даже крайние их них впрямь экстремисты скинхеды, нацисты ну это в любой стране таких откопать можно. Это клу-клу-клан в Америке, бозкурт ( белые волки) в Турции, золотая заря в Греции, даже в Африке такое есть, особенно в ЮАР только там нападение на белых граждан ЮАР со стороны чернокожих, только потому что человек - не африканец по крови. Ну, в основном если так брать то большинство украинцев это обычные люди, также как и среди россиян среди них есть и хорошие, и не очень, и законопослушные, и преступленики, и коррупционеров, и воры, маньяки, и достойные люди. Ну нельзя всех грести под одну гребёнку. Есть думать в такой логике, то тогда все россияне - алкаши, то что есть алкоголики, ну это же не так, или все тайцы - трансы, ну это же тоже не так. Или показывать по телевизору, то что в США много наркоманов - все американцы наркоманы, да не может такого быть. В любой стране,любом народе , есть хорошие, есть не очень хорошие, есть добрые, есть злые, есть законопослушные, есть престпуники, есть порядочные люди, есть коррупционеров, есть маньяки, насильники, террористы. В криминогенной статистике любого государства могут найтись всякие люди и маньяки, и педофилы, и убиицы,и насильники, и коррупционеры. К тому же Украина - этнически неоднородное государство там живут венгры, греки, болгары, поляки, беларусы, русские, молдаване, румыны, крымские татары, немцы и другие. А как же нападения, задержания мигрантов со средней Азии, которые не имеют отношения к террористам тем только потому что пару их сограждан совершили ужасное, бессмысленное преступление массовое убийство теракт ни в чем не повинных людей. Это абсолютно бессмысленно. Терроризм он не имеет оправданания. Жертвой терактов может стать каждый человек. Выражаю собеседование погибшим, и выздоровление раненым. Ну вопрос, в том, а что в России называют украинцев "фашистами" "нацистами" хотя своих националистов в России полно ? А сами чем лучше?
тебя назначили главным?
Нацист и националист - это абсолютно разные понятия !
Малец, нацисты (правильное название национал-социалисты) были только в гитлеровской Германии.
Сейчас есть неонацисты. Которые вообще, никаким боком не лежат к националистам.
Здоровый национализм, очень полезен для государства, что бы ты знал.
Нацист и националист – разные понятия.
В рассуждениях нарушена логика. Слово "националист" в высказывании Путина использовано как показатель его приверженности к защите интересов россиян, подразумевая под этим единую российскую нацию, состоящую из белее чем сотни разных народов. А вот на Украине и в прибалтийских республиках провозглашается национализм, при котором одна из национальностей имеет преимущества над другими национальностями, проживающими там. Надо признать, что и у каждого из народов России есть субчики, исповедующие национализм в пользу именно своей национальности. Но они находятся на общественной обочине, на маргинальных задворках, в отличие от националистов на Украине и в Прибалтике, которые заняли всю власть и полную безнаказанность на бытовом уровне