На вклады, открытые через Финуслуги, по сути не действует страховка вкладов! Если не согласны, дайте развернутый ответ.

Степан Степанов Ученик (22), на голосовании 6 месяцев назад
Звонил в финуслуги. Мне сказали вот что. Пока вклад не закрылся, он находится в банке. После закрытия вклада денежные средства будут в кошельке финуслуг, а НЕ в банке. Из кошелька финуслуг нужно будет выводить деньги уже в банк. И та структура, которая обязуется вернуть денежные средства застрахованного вклада, уже не вернет в случае чего денежные средства, если что то случится с самими финуслугами в момент закрытия вашего вклада и автоматического попадания денежных средств из банка в кошелек финуслуг... Сами финуслуги обязуются выплатить деньги по какому то там закону бла бла бла, но страховка вкладов на этот кошелек не действует. Так что вероятность потери денежных средств в случае чего, с использованием посредника "финуслуги", возрастает.
Голосование за лучший ответ
Хатуль Мадан Оракул (68742) 7 месяцев назад
Кто такие эти "финуслуги", у них есть лицензия ЦБ?
Степан СтепановУченик (22) 7 месяцев назад
Финуслуги это мосбиржа. Они не банк, а посредник между клиентом и банком.
Елена Оракул (78449) 7 месяцев назад
Вам деньги некуда девать
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175514) 7 месяцев назад
Финуслуги это условный посредник, а не банк. На банковское вклады стандартная страховка и неважно, каким образом вклад был сделан.
А деньги в кошельке - не вклад и не застрахованы.
Я поэтому и говорю. Пока вклад действует, открытый через финуслуги - он застрахован. Как только вклад закрывается и деньги оказываются в кошельке финуслуг - деньги подвергнуты повышенному риску.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175514) Степан Степанов, давайте мух и котлеты делить. Если банк, куда деньги положили, перестанет существовать, то вклад застрахован. Если мосбиржа перестанет существовать и её дочерняч компания, которая выполняет поручение правительства ... Думаю, эти 1,4 млн мало что дадут. Но, опять же, стоит почитать внутренние документы, тем более в поддержке на них ссылаются.
ДиMan Искусственный Интеллект (262634) 7 месяцев назад
Что может случится с финуслугами и что за необходимость пользоваться этими мутными схемами?
  1. "Что может случится с финуслугами" - понятия не имею, что с мосбиржей случится (финуслуги = мосбиржа).
  2. "что за необходимость пользоваться этими мутными схемами" - финуслуги (мосбиржа) дают повышенный процент на вклад и бонусы, если открывать вклады и накопительные счета через эту площадку.
ДиMan Искусственный Интеллект (262634) Степан Степанов, то есть, тобой двигает банальная жадность, правильно? Финуслугам=Мосбирже ты не доверяешь, но жадность фраера погубит все равно.