Картину по коллажу определите?

Ольга Высший разум (216572), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (430157) 4 недели назад
Мэттью Джеймс Лоулесс
"An Angling Party", "A Fishing Party" - "Вечеринка на рыбалке". Ок. 1860, холст, масло. Национальная галерея Ирландии, Дублин.

Мэттью Джеймс Лоулесс (Matthew James Lawless; 1837, Дублин - 6 августа 1864, Бэйсуотер, Лондон) - ирландский художник. Родился в семье адвоката. Учился живописи в художественных школах Кэри и Ли, и у Генри О'Нила. В конце 1850-х г.г. Лоулесс заявил о себе как художник-график. Работы Лоулесса считались высококачественными. С 1858 г. он выставлялся в Королевской академии.
К концу 1863 г. слабое здоровье Лоулесса пошатнулось, в 1864 г. художника на стало. После его смерти многие отдавали дань уважения таланту Лоулесса.

"Мужчина читает".
Алексей. Высший разум (430157) 4 недели назад
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:An_Angling_Party_.PNG
https://www.dib.ie/biography/lawless-matthew-james-a4710

Картина Мэттью Джеймса Лоулесса "A Sick Call" - "Звонок по болезни". 1863, холст, масло. Национальная галерея Ирландии, Дублин.

Картина была выставлена в 1863 г. в Королевской академии в Лондоне и вызвала самую благоприятную реакцию. Жаль, что художник мало прожил.

Ольга, спасибо за интересный вопрос!
Ольга Высший разум (216572) Алексей. , спасибо за ответ!
Остальные ответы
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (220613) 4 недели назад
Трое в лодке,не считая собаки.
Лёд под ногами майораИскусственный Интеллект (220613) 4 недели назад
Привет СПБ!
Ольга Высший разум (216572) Лёд под ногами майора, Привет!