Прозвище от мамы/комплексы/отношение сверстников

саша ли Ученик (93), на голосовании 3 недели назад
Мне 13 (вес 55, рост 158). Мама часто называет меня кобылой и тд с усмешкой,сравнивая меня со сверстницами,говоря мол какая я огромная. Со стороны сверстниц я наоборот получаю комплименты о моей внешности. Честно говоря очень обидно когда родной человек говорит такие вещи,из-за этого у меня развития комплекс по поводу веса. Кому верить и стоит ли мне продолжать мучить себя диетами и тренировками? Для меня это слишком сложно.
Голосование за лучший ответ
punica Оракул (73959) 1 месяц назад
Забей. Мать слишком строгая.
Ванятка Оракул (50604) 1 месяц назад
у нее просто юмор лошадиный
элина Искусственный Интеллект (103642) 1 месяц назад
Отвечайте маме просто без надрыва: от осинки не родятся апельсинки. Дайте себе слово, что ваши дети не получат таких прозвищ в семье. Это трудно, но постарайтесь сделать своих детей счастливыми и себя тоже. А с мамой можно свести общение к минимуму. Потом она пожалеет, что обзывала вас