Батарея под столом

Кира Рыжнова Ученик (100), открыт 3 недели назад
Под столом батарея чугунная стоит, жар ужасный идёт, стол передвинуть нельзя, как решить проблему можно?
4 ответа
Травкина Искусственный Интеллект (117369) 3 недели назад
Одеялом прикройте
Кира РыжноваУченик (100) 3 недели назад
оно не сгорит?
Травкина Искусственный Интеллект (117369) Кира Рыжнова, рассада у меня на окне, батареи шпарят, прикрыла, ничего не горит
ТравкинаИскусственный Интеллект (117369) 3 недели назад
Неужели не знали) старо, как МИР
всех благ!
Владислав Рыбачок Ученик (239) 3 недели назад
Поставить перед батарей возвратную трубу и перекрыть трубы не нее, либо поставить возвратную трубу и вентиль на батарею что бы можно было перекрывать и не создавать давление в системе
просто странник Искусственный Интеллект (235482) 3 недели назад
если нельзя передвинуть, то может быть можно немного отодвинуть ?
одеяло не загорится )) но на пользу батарейный жар не пойдет ни ткани, ни наполнителю.
по размеру батареи у вас есть коробка ( от телека например? )
короб проще приставить, а уж если в нем пенопласт , еще лучше ..
но еще лучше воспользоваться фольгированным теплоизолятором (подложка под ламинат - так вам понятнее о чем речь) с маркировкой для теплого пола.

его можете и в большое старое полотенце заложить, которое повесить на батарею.

но короб за столом (он отведет тепло) - удобнее и эффективнее.

еще лучше купить декоративный экран для радиаторов и под него засовывать теплоизолятор (когда требуется).

в дальнейшей перспективы - установить байпас , отсекатели и регулятор температуры на радиатор.