Помогите с биологией

Алексей Оборин Ученик (148), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Александр Кристов Гуру (3131) 6 месяцев назад
Составление пищевых цепей по схеме:

1. Детритная цепь:

В этой цепи, начальным звеном является детрит (органические останки), который служит пищей для консументов первого порядка. Для заполнения схемы необходимо определить тип экосистемы и виды организмов, в ней обитающих.

Пример детритной цепи:

Детрит (опавшие листья) → Дождевые черви (консумент 1 порядка) → Птицы (консумент 2 порядка) → Хищные птицы (консумент 3 порядка).

2. Пастбищная цепь:

В пастбищной цепи начальным звеном является продуцент - растение, которое служит пищей для растительноядных животных (консументов 1 порядка).

Пример пастбищной цепи:

Трава (продуцент) → Кузнечик (консумент 1 порядка) → Лягушка (консумент 2 порядка) → Змея (консумент 3 порядка) → Орел (консумент 4 порядка).

Важно: Примеры приведены для общего понимания. Конкретные виды организмов нужно подбирать, исходя из условий заданной экосистемы.