Языки программирования для написания сайтов.

Dahsuaah Ôllaa Ученик (206), открыт 3 недели назад
Что нужно для написания динамического сайта?
Хочу узнать языки, и их роль в написании сайта
6 ответов
Улик Додиков Оракул (87968) 3 недели назад
HTML для структуры, CSS для стиля, JavaScript для интерактивности. Для динамического контента: PHP, Ruby, Python или JavaScript (Node.js) на серверной стороне. Базы данных типа MySQL или MongoDB хранят данные.
Dahsuaah ÔllaaУченик (206) 3 недели назад
Какой язык лучше учить из этих четырех (PHP, ruby, python, node.js)?
Улик Додиков Оракул (87968) Dahsuaah Ôllaa, Python для универсальности и простоты, Node.js для работы с JavaScript на сервере и клиенте.
Dahsuaah ÔllaaУченик (206) 3 недели назад
Лучше использовать typescript чем javascript?
Улик Додиков Оракул (87968) Dahsuaah Ôllaa, Да, TypeScript предлагает дополнительные функции типизации и безопасность, что упрощает разработку и поддержку крупных проектов.
Юный Антип Профи (668) 3 недели назад
HTML - разметка (не язык программирования)
CSS - оформление (не язык программирования)
JavaScript - на стороне клиента работа с объектами веб-страницы (интерактивность, анимация...)
PHP - на стороне сервера все работы (файлы, базы данных...)
SQL - запросы к базе данных (не язык программирования)
Dahsuaah ÔllaaУченик (206) 3 недели назад
Стоит ли заменить PHP на Python?
Юный Антип Профи (668) Dahsuaah Ôllaa, нет.