За сколько примерно можно выучить узбекский язык? Русскому

За два месяца, если преподаватель сам понял язык узбеков. Он похож на русский своими правилами построения предложений. Он легче русского на два падежа. В нём 64 диалекта. Не узбек, выучивший узбекский язык способен(сможет) понимать и общаться с другими представителями тюркской группы: татарами(с казанскими сложнее), башкирами, туркменами, казахами, киргизами, каракалпаками. Понятен азербайджанский, турецкий.

Надо русскому с узбеками жить,но мы вряд ли встретимся,мало нас..а так за месяц..

мне его никогда не выучить.. потому как никакой нужны в этом бесполезном языке...
я вот корейский не могу начать и немного учить. и он мне полезнее, хоть я и не в корее...

За 100 примерно.

  • https://uzbekonline.ru/