Тормозная система нивы 21214

Михаил Иончев Ученик (144), на голосовании 1 год назад
Передние тормозные системы на моей ниве 2002 года имеют 2 тормозных шланга. После замены правого тормозного цилиндра нужно прокачать тормоза. Так вот вопрос, нужно ли прокачивать и заднее левое тоже или только переднее правое?
Голосование за лучший ответ
Михаил Рыбаков Мудрец (13380) 1 год назад
Нужно. Надо прокачать все колеса, при этом заменив всю тормозную жидкость. Такую операцию вообще надо проделывать не реже раза в год, так что пойдет на пользу в любом случае. Тормозуха со временем разлагается, да и загрязняется тоже. К тому же воздух может попасть куда угодно, это зависит от конфигурации трубок. Очень сложно понять, куда именно ушел пузырек. Так что не стоит гадать, надо просто поменять все.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (183964) 1 год назад
Передние тормозные системы?
Михаил ИончевУченик (144) 1 год назад
Имеется в виду что тормозные передние поршни имеют 2 шланга. Не на всех нивах 2, в некоторых 1
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (183964) Михаил Иончев, полное фуфло! У нивы на тормозных поршнях нету шлангов совсем!