Кто такая принцесса? Чем отличается от царевны и королевны?

принцесса это дочь правителя

Принцесса — это дочь или член королевской семьи. Отличие от царевны и королевны заключается в титуле и принадлежности к определенной монархии: "царевна" обычно употребляется в контексте российской или византийской империи, "королевна" — дочь или супруга короля. Титул "принцесса" более универсален и встречается в различных монархиях.

Принцесса - дочь или внучка монарха. Царевна - дочь царя, а королевна - дочь короля. Отличия в титулах зависят от страны и исторического периода.

Иностранная фигня

ну это дочка королевы тип