Помогите 6 класс

Стас Лебедев Ученик (31), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Monster beats 2000 Мудрец (11735) 6 месяцев назад
На изображении видны вопросы, связанные с биологическим процессом:

1. Процесс, изображенный на схеме, - это **фотосинтез**.
2. Знания в области ботаники позволят ученику изучить этот процесс.
3. Фотосинтез имеет критическое значение для жизни растений, поскольку он позволяет им преобразовывать световую энергию солнца в химическую энергию (глюкозу), которую растения используют для питания. Это также процесс, в ходе которого растения выделяют кислород в атмосферу, что важно для поддержания жизни на Земле.