SQL, найти ошибку в программе на слияние таблиц

Протопоп Сильвестор Ученик (203), открыт 3 недели назад
МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ НАЙТИ ОШИБКУ В ПРОГРАММЕ?
УСЛОВИЕ:
Возвратите комментарии пользователей мужского пола, находящиеся в таблице user_comments.

В итоговой таблице должны содержаться две колонки (в данном порядке): id (колонка из таблицы user_comments) и user_id (колонка из таблицы user_comments). Строки в итоговой таблице должны быть расположены в порядке возрастания значений в колонке id.

Колонки таблицы user_comments:

«id» — идентификатор комментария.
«publication_id» — идентификатор публикации, под которой оставлен комментарий.
«user_id» — идентификатор пользователя, который оставил данный комментарий.
«time_posted» — момент времени, когда пользователь оставил данный комментарий под публикацией.
«reply_to» — идентификатор комментария, на который данный комментарий является ответом.

Колонки таблицы users:

«id» — идентификатор пользователя на платформе.
«gender» — пол пользователя.
«birthday» — дата рождения пользователя.
ПРОГРАММА:
with reaction_gen as(
select *
from user_comments
join users
on user_comments.user_id=users. id )
select *
id,
user_id
from reaction_gen
where gender='М'
order by id
1 ответ
Павел Мастер (1320) 3 недели назад
В первом select получаем два поля с одинаковым именем - ID, а второй select не знает какое ID брать