Что такое ппст?

Катана Мореззи Ученик (72), на голосовании 3 недели назад
Ходил к врачу по поводу зрения проверил глаза сказали что начальная меопия, в последнее время начались плавать черные блики перед глазами черные точки особенно когда сомтрю на светлое небо, посмотрел видео от врача там была картинка и я вижу примерно так же как и на картинке. Он сказал что это ППСТ что это?
Голосование за лучший ответ
Илья Шакиров Мастер (1366) 1 месяц назад
Полный Пипец Смерть Тебе
мььаоьм))0)0)) иди комне теилз Мыслитель (7409) 1 месяц назад
это когда на уроке учитель что-то говорит и надо тихо друга позвать
Pora Raze Ученик (132) 1 месяц назад
Пуля «ППСт»

При стрельбе по цели через кустарник и ветки пуля «ППСт» (пуля подкалиберная стальная) не отклоняется от траектории полета. Ступенчатая форма носика пули, при попадании в ветку, действует по принципу «пилы» и вырубает часть материала. Стабилизатор, имеющий наклонные лопатки, заставляет пулю вращаться вокруг своей продольной оси, создавая гироскопическую стабилизацию пули, в связи с этим повышается кучность стрельбы. Пуля изготовлена с использованием высокоточного токарного оборудования, что обеспечивает минимальное отклонение массы пули. Поражающий элемент помещен в пластиковый контейнер, что позволяет вести стрельбу из ружей с дульным сужением.

На каждый патрон нанесен уникальный номер (ччммгг хххх), по нему вы можете узнать результаты отстрелов конкретной партии. Стрельба производится на аттестованном контрольном оборудовании предприятия, с измерением скорости, давления и кучности стрельбы.

Гильза: 12/70/12
Масса пули, г: 30,5
Масса поражающего элемента, г: 26,2
Порох: Сунар-42
Масса пороха, г: 2,0
Начальная скорость, м/с: 467
Поперечник рассеивания, мм: 50
Давление пороховых газов, МПа: 71,3

Испытания проведены с использованием баллистического ружья:
Длина ствола: 700 мм.
Дульное сужение: 1,0 мм (чок).
Стрельба на дальность: 50 м.
STOM-Я Искусственный Интеллект (637143) 1 месяц назад
Плавающие помутнения стекловидного тела (ППСТ) являются на сегодняшний день актуальной проблемой офтальмологии, определяющей качество жизни пациентов. По данным некоторых авторов около 76% людей имеют плавающие «мушки» перед глазами, а 33% связывают с ними снижение зрения