В чем смысл наносить на фото Watermark(Водяной знак), если его легко возможно изменить в почти любом фоторедакторе?

Sergei | Green Light Мудрец (12134), открыт 3 недели назад
8 ответов
Farka Гуру (3866) 3 недели назад
Ну для кого то легко....а кто то не знает что такое фоторедактор)
John G. Wild Оракул (97326) 3 недели назад
Не всегда, есть watermark по всему фото, чтобы свести его придеться портить все фото.
Игорь Васильев Ученик (191) 3 недели назад
Нанесение водяного знака на фотографии обычно используется с целью защиты авторских прав или бренда, а также для указания на источник или владельца изображения. Хотя водяной знак можно удалить изображение в фоторедакторе, это может потребовать дополнительного времени и усилий, особенно если знак нанесен с замысловатым дизайном или специальной техникой.
Ελενη Искусственный Интеллект (182851) 3 недели назад
Чтобы не своровали ваше фото.Если защиту поставить не в правом нижнем уголке,а по всему фото,то навряд ли кто посмеет украсть ваше фото.
Алексей Мыслитель (5220) 3 недели назад
Чтобы интересующиеся могли найти автора при желании. Это не метод защиты от воровства
OldAlexВысший разум (139306) 3 недели назад
Тем не менее, этим "не методом" защищены фотографии на всех стоках.
Видимо и вы и автор вопроса путаете подпись фотографа с водяными знаками. Вот, далеко не самый "злобный" вариант:
Sergei | Green Light Мудрец (12134) OldAlex, автор то при чем? Ошибаетесь. Я знаю и понимаю, что такое водяной знак. Но на некоторых фото, где большая часть фото это почти монотонный цвет, а вотермарк на нем удалить не совсем трудно.
Sergei | Green LightМудрец (12134) 3 недели назад
Суть в том, насколько криво будет от оригинала.
OldAlex Высший разум (139306) Sergei | Green Light, но это же вы в своём вопросе утверждаете, что:
"…его легко возможно изменить в почти любом фоторедакторе"
То есть, замазать его конечно можно, но это сделает фотографию непригодной для использования - именно для этого в первую очередь "водяные знаки" и предназначены, а вовсе не для того, чтобы "застолбить" авторство.
юра шот Мудрец (18324) 3 недели назад
водяной знак говорит только об одном , за нормальное фото без водяного знака надо платить
обучение фото дорого Мудрец (16451) 3 недели назад
Вотемарки бывают разные и ставятся с разными задачами. Не приходило в неумеющую думать голову, что это может быть своего рода рекламой. Если вотемарк нанесен на хорошее интересное фото, то потенциальному заказчику, увидевшему это фото случайно в сети, проще найти фотографа?
Sergei | Green LightМудрец (12134) 3 недели назад
Жёстко дрифтишь
Дед Оракул (84446) 3 недели назад
А чё никто не написал, "Что б заказчик оплатил работу, а потом получил оригинал.." Я сделаю такой знак, что проще переделать работу, чем его удалить.