Нормально ли при весе 54,5 жать 70кг, в 15 лет? И с какого веса в троеборье думать о соревнованиях?

Ростислав Ратмиров Ученик (125), на голосовании 5 дней назад
Мне 15 лет, чистый вес 54,5.
мои показатели таковы:
жим-70
присед-80
становая-100
с какого момента думать о соревнованиях и нормальные ли у меня силовые показатели?
Голосование за лучший ответ
Ле Глитер Ученик (155) 1 месяц назад
Твои силовые показатели впечатляющие для твоего возраста. Жать 70 кг при весе 54,5 кг - нормально. Чтобы участвовать в соревнованиях, помимо силы, важно учитывать технику выполнения упражнений, общее состояние здоровья и опыт тренировок. Когда ты будешь готов и уверен в своих силах, можно рассматривать участие в соревнованиях.
Ростислав РатмировУченик (125) 1 месяц назад
техника более менее, адекватная
Ростислав Ратмиров, если твои родители будут платить за твои участия в соревнованиях, то хоть сейчас. правда это если ты член клуба
Ле ГлитерУченик (155) 1 месяц назад
Тогда это уже большой плюс. Учавствовать в соревнованиях можешь, если будешь уверен.