Я хотела бы стать лидером в классе. Я перешла в класс два года назад. У меня за два года сложилась хорошая репутация в классе, отличница, умная, смелая и крассивая и меня уважают, но всё равно лидером не считают, у нас есть староста у меня с ней не очень хорошие отношения с первых дней, она сомной пыталь общатся но я её отталкивала. Теперь мы сней даже не здороваемся (раздрожает она меня как человек). С однаклассниками соримся миримся, ну как обычные однаклассники, но всё равно я не могу общатся с ними непосредсвенно, я хочу сказать что мне зделать что бы они начали меня воспринемать как лидера, наша староста не отличница и даже выглялет хуже меня (она толстая и смуглая) и постоянно на всех орёт, но одноклассники её уважают и считают лидером.
Дополнен 1 год назад
Я поссорилась с старостой потому что она указывала что мне делать. Орала на меня когда я хотела выйти из класса, и пойти в столовку когда не было учителя, она со всеми так общается, но я так с собой разговаривать не позволю, я бы хотела что бы её убрали с поста старосты но почему-то учителя её любят и защищают её когда одноклассники начинают протистовать.
Становление лидером в классе требует больше, чем просто хорошие оценки и внешняя привлекательность. Важны качества, такие как эмпатия, умение слушать других, готовность помогать и объединять людей вокруг общих целей. Лидерство основано на доверии и уважении, которое вы зарабатываете благодаря своим действиям и отношению к окружающим. Поэтому первый шаг к лидерству — стремление к позитивным отношениям со всеми одноклассниками, включая старосту, независимо от личных симпатий или антипатий.
Ключевым аспектом лидерства является умение видеть и признавать сильные стороны в других, а также способность мотивировать и вдохновлять их на достижение общих целей. Это означает, что вам нужно активно участвовать в жизни класса, предлагать идеи и инициативы, которые способствуют сближению и сотрудничеству. Быть лидером — значит быть примером для подражания, демонстрируя ответственность, открытость к новым идеям и уважение к мнениям других.
Построение положительных отношений с одноклассниками и старостой, даже если это требует преодоления личных антипатий, может стать фундаментом для вашего восприятия как лидера. На пути к лидерству важно помнить, что истинное уважение и авторитет не завоевываются через сравнение себя с другими, а заслуживаются через поддержку, взаимопонимание и готовность к сотрудничеству ради общего блага.
Совершить политический переворот в классе и объявить себя независимой республикой. А вообще, если староста действительно плохая, то думаю можно просто подойти к классной руководительнице, у вас же там не анархия чтобы.