В нашем органе слуха есть своего рода встроенный био-микрофон?, а гортанной речи аналог есть динамик? Что изучили прежде

..чем на свет появится самые первые, изначальные микрофон и динамик?, чем то их авторам-изобретателям, могло ли помочь изучение органов слуха и гортани, их перво-инженерам открывателям..изобретателям, суметь догадатся как придумать микрофон и отдельно говоря динамик?

кто изучал об этом, ответьте пожалуста(очень интересно узнать)..

Все приборы созданы по образу и подобию органов человека и животных: нейрон -транзистор, ухо -локатор, гортань -динамик, гидравлика - кровеносная система, микрофон ухо, обьектив фотика- глазное яблоко и так далее аналогий сотни

Конечно, так и есть, и если ухо чешется, то это американская прослушка барахлит

Ну когда поняли что такое человеческая речь и стало понятно, что лишь много периодических вибраций разной частоты... Собственно и сделали имитирующее устройство, которое работает точно так же

ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ ИХ,на практике.Люди смотрели,как летают птицы и завидовали им.Так появилось желание повторить полет.Желание передавать или усиливать громкость человеческой речи,породило микрофон.У нас в голове есть мозг-компьютер.Его назначение-просчитывать всякие варианты и находить способы достижения разных целей.Это всемогущее устройство,которое и создало все чудеса современной техники.Мы захотели быстро двигаться-появились машины,самолеты,ракеты.Мы хотели делать это побыстрее и в большом количестве-появился соответствующий инструмент,который постоянно повышает свою эффективность. И т.д. А началось всё с появления речи -ВТОРОЙ СИГНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ. Люди стали размечать всё вокруг определенными ЗВУКОВЫМИ ОБРАЗАМИ. Именно,это и дало им возможность накапливать полезную информацию и объединять людей в действиях по достижению результатов.("Наука") Слово "промышленность" имеет корень-МЫСЛЬ. Коллективные мысли человечества...

а барабан имеющий натянутую мембрану и резонатор придумали задолго до электричества.