Как правильно обращаться к женщине судье? Уважаемый или уважаемая судья???

Ульяна Сысоева Ученик (103), открыт 3 недели назад
В спорте при представление какое окончание ставить для обращение к женщине? Уважаемый или уважаемая судья?
10 ответов
T_WITCH Мастер (2006) 3 недели назад
лучше в мужском роде
sawa Мудрец (12127) 3 недели назад
Без разницы ты не адвокат
Ольга Лобанова Оракул (95044) 3 недели назад
поскольку речь идет о спорте, то госпожа судья.
в судебном процессе - ваша честь или уважаемый суд
user user Оракул (58955) 3 недели назад
Уважаемый суд...
Иначе фенемизм будет...
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (412017) 3 недели назад
феНемизм... Судью зовут Феня???
user user Оракул (58955) Пирамидоновна, Ну надо же граммар-наци вылезли... Ведь поняла же, что феминизм. Нельзя отредактировать сообщение в комментариях, после того как отправил... Я увидел после нажатия кнопки...
SWS2 Профи (650) 3 недели назад
Согласно статье 158 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, участники гражданского процесса должны обращаться к судье следующим образом: «Уважаемый суд!».

В уголовном процессе используется обращение «Ваша честь».