Как называется комнатное растение с маленькими розочками (фото прилагаю)

Подарила бабушка, сама не знает что это. Зимой цвел как будто маленькими розочками, сейчас перестал. Хотелось бы узнать как правильно ухаживать за ним, так красиво цветёт. По поиску пыталась найти, но не получилось

Бальзамин. Уже требует обрезки и света побольше - ветки вытянулись. Но не прямых солнечных лучей. Приличный водохлёб, за что назван ванькой мокрым. Но сильное переувлажнение почвы, особенно при доступе к горшку холодного воздуха, быстро повредит корни, так что аккуратнее всё же с поливом.

Бальзамин

бальзамин (ванька мокрый)

Обрежьте верхушки и укорнните их в воде .Когда черенки дадут корни , посадите в землю .При поливе добавляйте 3 капли перекиси на полстакана воды , тогда будет интернсивно цвести.

Бальзамин. старое растение и давно требует омоложения.