Проблемы с SSR (Screen Space Reflections) в играх.
в любой игре, использующей сср появляется артефакт, показанный на видео. В некоторых играх отражения становятся зернистым месивом. Как это исправить?
Дополнен ДополненСтоят последние драйвера, видеокарта Geforce GTX 1660 Ti
Эта проблема также встречалась на старом пк с Geforce GT 440.
Проблема с отображением Screen Space Reflections (SSR) может быть вызвана различными факторами, включая настройки видеоигры, драйвера графической карты, версии DirectX или Vulkan, а также самой игры. Вот несколько способов, которые могут помочь исправить проблему с артефактами и зернистыми отражениями:
1. Обновите драйвера графической карты до последней версии. Обновленные драйвера могут исправить проблемы с отображением отражений в играх.
2. Попробуйте изменить настройки графики в самой игре. Проверьте, есть ли в настройках игры опции для SSR и попробуйте изменить их для улучшения качества отражений.
3. Проверьте совместимость и поддержку технологии SSR в вашей графической карте и игре. Некоторые функции SSR могут работать лучше на определенных графических картах или в определенных играх.
4. Попробуйте обновить DirectX или Vulkan до последней версии. Обновленные версии API могут улучшить работу с отражениями в играх.
5. Если проблема остается, возможно стоит поискать обновленные патчи и исправления для конкретных игр, которые исправляют проблемы с SSR.
Если ни один из вышеперечисленных методов не помог, рекомендуется обратиться за поддержкой к разработчикам игры или к сообществу игроков, где могут быть предложены более конкретные советы и решения для данного конкретного случая.
Переустановить игру
Это вообще не помогает
Поищи в интернете как исправить эту игру
Использовать DXR