Что делать с гиацинтом, который отцвел?

Кошмарик Мудрец (17071), закрыт 1 неделю назад
Луковица сидит в стакане с землёй и листья зелёные торчат.
Лучший ответ
Остальные ответы
ИРИНА Оракул (99838) 3 недели назад
Высадить луковицу во двор не отрезая ростка.
Лесная Высший разум (373713) 3 недели назад
Для начала надо, чтобы луковица в стакане хоть немного вызрела. Для этого не обрезайте зеленые листья, подкормите комплексным удобрением, изредка поливайте ...и только, когда лист начнет желтеть, вытаскивайте из стакана и подсушивайте. Ну это, если хотите, чтобы луковица была максимально готова к хранению до осенней посадки на улицу.
Можно, конечно, посадить весной пораньше...вот только результат...выживет или нет - ?
Если луковица выживет...хорошо...но вот цветонос может начать расти перед заморозками, если луковица успеет укорениться осенью...это плохо...попадет под заморозок - а это будет проблема для самой луковицы.
Выбирайте вариант сами.

Кстати, вот так выглядел мой гиацинт, посаженный весной после выгонки и попавший под осенние заморозки с появившимся цветоносом...следующей веснойСтрашненький, но остался жив.