Философский вопрос

Почему в большой праздник Благовещение люди не идут в церкви ,а проводят странные чистки дома и офлайн .

в интернете женщины проводят чистки в этот праздник обвешалась иконами свечками -травами макошами и т д и тип чистит людей
и что она чистит непонятно почему эти женщины не идут в храм если они так любят Бога обвешалась иконами и знают что сегодня Благовещение а в храм не идут а это ведь целительное место .
никто тебя не почистит так как сам Бог его Дух и Сын Божий Иисус Христос .А я была сегодня и вчера и пели мы все хором Отче Наш .
Сегодня в церкви был больной мальчик с мамой но он так интересно себя вел все удивлялись он вышел сам нарвал цветов .
Потом зашел и пока шла литургия он ходил и всем стоящим прихожанам давал понюхать эти цвети .Это было забавно .Такое дитя .

Почему люди больше тянутся к мирскому чем к Божьему ? Потому что у них в сердце больше мирского чем Божьего

Благовещение Пресвятой Богородицы — евангельское событие и христианский праздник в память о дне, когда архангел Гавриил принес Деве Марии весть о предстоящем рождении сына Божия. Праздник выпадает на Великий пост.
Предки считали, что они не приживутся. 7 апреля нельзя давать деньги в долг. У ослушавшихся весь год будет их не хватать. Строго-настрого запрещалось заниматься работой, кроме приготовления еды.
В этот день не следует затевать новых дел или отправляться в дальний путь — к беде. Не стоит делиться планами и хвастаться победами, в противном случае задуманное не сбудется. Не рекомендуется совершать крупные покупки. Крупные покупки окажутся неудачными.

да нафиг.
что там в церкви делать?
смотреть, как бородатые дяди в платьях размахивают кадилом и что-то гундосят?
я лучше в Танчики поиграю

потому что не христиане

Набор для изготовления магических свечей с травами https://ozon.ru/t/ZkYD8kz