Цитата из "шедевра" с author.today (см.внутри)

iQ Высший разум (114578), закрыт 3 недели назад
"Глядя на плавающих девчонок,меня заметно бодрила мысль,что всех троих...я видел и без купальников".
1)Кто глядел на девчонок - сам рассказчик или его мысль?
2)Позволяет ли нормативный русский язык сказать "троих девчонок" или только "трёх"?
Лучший ответ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153648) 3 недели назад
1) Да, явно "мысль глядела". А аФФФФтар -- нет.
2) Нет. Только со словами мужского и общего рода, называющими лица: дети, ребята, друзья. "Девчонки" не мужского рода.
3) Присоединяюсь к мнению выше: это гаремник. Поэтому аФФФтар пишет, думая не головой, а...
ИМХО, в таком случае лучше рисовать, а не писать. Меньше ущерба.
Остальные ответы
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134871) 3 недели назад
Девушки увидели его выдаюшиеся мысли, хотя видел он их всех...
Александр Орешко Оракул (68368) 3 недели назад
1) Да, классическое нарушение согласования деепричастного оборота "проходя по мосту, с меня слетела шляпа")
2) Не бросается в глаза, т.к. "троих" вынесено от "девчонок" в отдельное предложение. Сойдёт.

Сдаётся мне, это гаремник)
iQВысший разум (114578) 3 недели назад
Так и есть.
Banana Искусственный Интеллект (658629) 3 недели назад
Нет."При виде", а не "глядя".
iQВысший разум (114578) 3 недели назад
Автор написал так,как я процитировал.Возможно,он хотел избежать повторения корней: дальше есть "видел".
Зыня Зерцало Оракул (73083) 3 недели назад
Гледело его туловище (он от его имени повествует). Да, поскольку они троят (троицу), поэтому каждая из них является троихой, и этих "всех троих он видел без купальников"..