Palit ThunderMaster сбрасывает андервольт беспощадно.
Привет компании palit и ее кривой (Как оказалось) утилите ThunderMaster.
Карта RTX 3070 gamerock.
Суть проблемы, о которой почему то до сих пор НИКТО не говорил.
Устанавливаю андервольт через msi afetrburner так как в ThunderMaster такой возможности нет. Ограничиваю потребление в 900 милливольт при 1912 mhz. Тесты, без ошибок если что. Сохраняю настройки в msi afterburner и наживаю на значок виндовс что означает "применить настройки при старте". Пока не перезагружаю систему-настройки не сбрасываются.
После перезагрузки системы карта опять начинает потреблять 1075-1080 милливольт.
ThunderMaster стоит с галочкой автозагрузка при запуске виндовс.
Я подумал поставить эту галочку и для MSI Afetrburner, далее, при запуске системы запускаются обе программы (ThunderMaster и MSI Afetrburner) НО, андервольт опять не применяется, и карта потребляет свои 1075-1080 милливольт по дефолту.
Удаляю ThunderMaster и при запуске системы настройки андервольта чудом сразу применяются, причем не важно, стоит MSI Afetrburner на автозагрузке, или нет.
Затем я понял, что даже если ставить на автозапуск два приложения-сначала запускается MSI Afetrburner, загружаются параметры андервольта, но сразу после этого, при загрузке ThunderMaster андервольт сбрасывается. При этом, Если запустить компьютер только с ThunderMaster и потом прости запустить MSI Afetrburner - андервольт применяется.
Я бы удалил ThunderMaster, но настройки управления подсветкой карты нельзя сохранить, они применяются только при запуске ThunderMaster.
Как это решить то?
Ребята, проблему себе натворид. Черещ тандпр мастер апнул вче показатели, после чего комп, после вклбчения зависает и все. Как можно это сброисть?
Здравствуйте,
В программах для мониторинга и управления параметрами видеокарт от производителей штатной программе Palit ThunderMaster: https://ru.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru и в программе MSI Afterburner: https://www.guru3d.com/download/msi-afterburner-beta-download используется низкоуровневый доступ к регистрам драйвера видеокарты, поэтому при одновременном использовании нескольких программ, что, прямо скажем, не особо типичная ситуация, соответственно, возможно взаимное влияние ПО, разумеется, это не является какой-либо недоработкой штатной программы, к тому же тонкая настройка частот и напряжений по этой инструкции: https://overclockers.ru/blog/aggression/show/43515/msi-afterburner--chto-po-chem не требуется для использования видеокарты, у видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 30xx серии производства Palit Microsystems серий GamingPro, JetStream и GameRock поддерживается сохранение настроек подсветки в памяти контроллера подсветки, подробности во вложении, предположение об отсутствии соответствующей функции некорректное, у видеокарт серий JetStream и GameRock также поддерживается синхронизация подсветки с подсветкой других компонентов системы с управлением подсветкой в ПО для управления подсветкой системной платы или стороннего контроллера подсветки, подробности на официальном сайте: https://ru.palit.com/argbsync/index.php?lang=ru , использование штатной программы Palit ThunderMaster для настройки подсветки не требуется.