Боролся ли Ленин с религией на самом деле, либо просто требовал, чтобы богатые с ее помощью не угнетали бедных? Добился!

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (398141), на голосовании 2 месяца назад
В музее Истории Религий, в С-Петербурге, проходит выставка на тему В. И. ЛЕНИНА. Известно, что все связанные с В. И. Ульяновым документы рассекречены, но никаких зверств с его стороны в адрес адептов религий не замечено!
Дополнен 3 месяца назад
Самая известная работа Ленина на эту тему - это статья "Социализм и религия" от 1905 года. Однако, в ней Ленин призывает, всего лишь, отделить религию от государства! Сделать государство светским.
Дополнен 3 месяца назад
А сейчас разве нет вокруг нас безбожников?
Да, и Ленин был безбожник, но на то у него же были свои личные причины... Ленин срывает крест
Дополнен 3 месяца назад
Вот в мае 1887 года, после казни его старшего брата Александра, Володя Ульянов и заявил: "Мы пойдем другим путем". Ведь, в то время "запад" тоже очень хотел ослабления и уничтожения России - использовал для этого и книги с марксизмом.
Дополнен 3 месяца назад
Вообще-то, то от чего бежал Ленин - тем Он в итоге и стал!
Из него создали Бога!
Рождение будущего Божества... Встреча с Богиней...
Дополнен 3 месяца назад
Героическая дорога испытаний... Выше про первую ссылку, первый арест, первую иммиграцию.
И еще про дорогу испытаний... Оказывается, что никто достоверно не знает отчего Владимир Ульянов взял себе основным псевдонимом слово "Ленин" , ведь, с рекой Лена он никак не связан и там не бывал. Зато Он, как и Петр Первый, был начитан и бывал в Европе! Тогда предложу свою версию - это обычный легкий шифр, когда слово ЛеНиН (ЛуНиНъ) следует читать, записав слоговым письмом, с чтением справа - налево! Получим "На НуЛе (НиЛе)":
1). Для него было понятно, что начатое им дело никто никогда до него не делал, и все надо начинать с Нуля.
2). Он прекрасно знал, что столица Империи С-Петербург, где и надо было ему совершить тот переворот, находится на Нулевом меридиане Российской Империи и Мира - Пулковском меридиане.
3). Дальше сложнее, но похоже, что и его соратники все это учли, когда потом переименовали Петроград в Ленинград. Обратное прочтение и указывает не на Гринвич, а на ЛеНиНъГъРаДъ=ДоРоГа На НоЛе!
Дополнен 3 месяца назад
Еще была ссылка в Шушенское... ДоРоГа с испытаниями!
Дополнен 3 месяца назад
Главное испытание Титана Мысли : Великая Октябрьская Социалистическая революция!
Дополнен 3 месяца назад
Верной ДоРоГой идете товарищи!
Дополнен 3 месяца назад
Рождение новых стремлений.
Апофеоз.
Дополнен 3 месяца назад
Последнее испытание - Смерть...
Дополнен 3 месяца назад
ЖИЗНЬ ЛЕНИНА ПОСЛЕ СМЕРТИ
Дополнен 3 месяца назад
Первый ледокол - тоже "Ленин"!
Дополнен 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Ксисутрос Оракул (54798) 3 месяца назад
Одно слово-антихрист...
Евгений ПетровМыслитель (9145) 3 месяца назад
когда видишь Гундяева и дела его начинаешь понимать большевиков
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (398141) 3 месяца назад
Это ты с Петром Первым перепутал все! Хотя Петр дружил со старообрядцами, и поморы прекрасно дожили до времен Николая Первого! Хотя я его тоже могу понять, когда он Выговское разогнал, ибо они его власть не признавали! А он запомнил декабристов...
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (457170) 3 месяца назад
Пора и Сталина записывать в святые, уверяю, скоро так и будет
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (398141) 3 месяца назад
Не будет. Он же тоже допускал ошибки и было бы странно, если бы в его ситуации он этого не делал!
Maxim Мыслитель (9866) 3 месяца назад
Ленин был вторая историческая личность после Христа
Лялька Искусственный Интеллект (127125) 3 месяца назад
И чтобы не было конфликтов между исповедующими разные религии.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (217655) 3 месяца назад
При Ленине начались самые кровавые и массовые религиозные гонения за всю мировую историю.
https://pravoslavie.ru/71.html
Евгений ПетровМыслитель (9145) 3 месяца назад
когда видишь Гундяева и дела его начинаешь понимать большевиков
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (398141) 3 месяца назад
Автор этого опуса филолог Виктор Аксючиц, который был врагом СССР при СССР ! КГБ проводил у него обыски, то есть, и в архивы они его бы не пустили, а депутатом он был именно в проамериканские 1991-1993-м... Почитал что Аксючиц пишет - много неточностей и передергиваний! Например, про 1919 год и письмо Дзержинскому,что надо неких попов, наконец, расстрелять. А чего не раньше? Революция была в 1917-м, когда церкви уже не было, ибо не было Царя. Далее Гражданская война началась - с белого террора. Урицкого убили? Убили. На Ленина тоже покушения бывали. Но Ленин попов не трогал до 1919 года! Почему? Вот, мне сразу вспомнился 1905 год и провокатор поп Гапон! А в 1919 году, и это точно известно, были случаи, когда служители церкви с оружием в руках воевали с безбожниками! Это даже и естественно.
Дмитрий Вторушин, Потому что ленин и компания в стране бардак навела,февральская революция не привела к гражданской войне
Анатолий Калюжный Оракул (53912) 3 месяца назад
" большевики с самого начала не скрывали своего враждебного отношения к религии вообще и к Православной церкви, в частности. Так, в ст. 65 той же Конституции 1918 года, исходя из принципа разделения общества на «близкие» и «чуждые» классы, «монахи и духовные служители церквей и культов» лишались избирательных прав. Церковный историк протоиерей Владислав Цыпин пишет: «Православная Церковь была отделена от государства, но при этом не получила прав частного религиозного общества. Принципиальное отличие советского законодательства „о культах“ от правового режима отделения Церкви в таких государствах, как США или Франция, заключалось в последних параграфах „Декрета“, положения которых неизменно воспроизводились в более поздних актах: „Никакие церкви и религиозные общества не имеют права владеть собственностью. Прав юридического лица они не имеют. Все имущества существующих в России церквей и религиозных обществ объявляются народным достоянием“. Храмы, святые иконы, священные сосуды отнимались у Церкви. Церковь лишалась всякой собственности.»[3]"
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (398141) 3 месяца назад
Собственность, и не только церкви, передавалась народу, как и сами церкви народу отдавались. Так, я и пишу - отделялась от государства. У меня есть подозрение, что старообрядцы и не ценили эту церковь, ибо считали ее церковью Антихриста.
Антон АникинГуру (2622) 3 месяца назад
И что тут не так?
OLD NAVIGATORМудрец (19726) 3 месяца назад
Думаю для справедливости надо весь текст привести.Большевики отделили церковь от государства. А на местах конечно были перегибы. А обязаловка для народа БЫТЬ в церкви которая была до революции перестала существовать. И все пословицы про попов и церковь были придуманы до революции.
Капитан Мурмяк Мастер (1349) 3 месяца назад
Так правильно делал, не зря же говориться: чем беднее деревня, тем богаче церковь.
Антон Аникин Гуру (2622) 3 месяца назад
Ленин предлагал бороться с религиозными предрассудками ликбезом, повышением образованности населения. При этом указывал, что любое притеснение именно по религиозной принадлежности только оттолкнет людей от советской власти. Любые насмешки и колкости в отношении верующих Лениным критиковались и осуждались.
Умники в комментах пишут о каких-то «массовых религиозных гонениях» (ссылка по этому поводу на сайт «православие.ру» очень веселит)) очень непредвзятый и объективный источник)))) - так было преследование не «за веру», а за антисоветскую пропаганду. Уголовные дела священников этим умникам не помешало бы почитать. Кого, когда и за что. То, что религиозные деятели поражались в правах, например в избирательных - так это борьба с КЛАССОВЫМИ противниками. Они и не должны влиять на принятие решений. О «притеснениях на религиозной почве» вообще говорить смешно, поскольку именно при большевиках РПЦ получила обратно патриарха.
Ted MacLeodПросветленный (22791) 3 месяца назад
Молодец, ты путёвку в ад заслужил, вместе с Иудой
Антон Аникин Гуру (2622) Ted MacLeod, тебе путевку в психдиспансер выписали, видимо.
Angelo Conte Гуру (4408) 3 месяца назад
А в чём вопрос?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (398141) 3 месяца назад
Боролся ли Ленин с религиями или сделал для них большую рекламу?
Angelo Conte Гуру (4408) Дмитрий Вторушин, боролся. Он даже Рождество запретил
Кириллъ Хазовъ Мастер (1541) 3 месяца назад
Ленин пидopoм был
Ted MacLeodПросветленный (22791) 3 месяца назад
Он умер от нейросифилиса
Кириллъ Хазовъ Мастер (1541) Ted MacLeod, от ЛГБТ головного мозга
Василий Котиков Искусственный Интеллект (177244) 3 месяца назад
Ну, с псевдонимом Ленин давно известно. Учитель Ленина, марксист Плеханов, которого тот очень уважал, носил псевдоним Волгин... Поэтому после кровавого подавления восстания рабочих с приисков на реке Лена в Сибири, Ильич и взял этот псевдоним.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (398141) 3 месяца назад
Не факт. Эту историю я привел в самом вопросе, но одно другого не удаляет, а дополняет!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (398141) 3 месяца назад
Ну и Главное я на закуску оставил,
Ноль Мирового океана так же находится в Ленинграде и Кронштадте. Юрий Гагарин гордился, побывав в Кронштадте у футштока, что отсчет его полета в космос оттуда и велся! У Синих мостов и синева-нева-нева... Нил - это Нуль!
dima k Оракул (82965) 3 месяца назад
Да он не с религией боролся, а считал, что все эти церкви и монастыри просто лишнее и хотел от этого избавить государство. Этим можно объяснить все тогда происходящее... Ну рано или поздно это кто-то бы попробовал. Но ничем хорошим тогда это не закончилось. А на счет того, чтобы богатые не угнетали бедных... Ну те, кто повыше стоят и побогаче - понятно, будут зарабатывать с тех, кто победнее, и сейчас это есть, как, наверно и было раньше. Это такая система уж.
Intel Pentium III Katmai Оракул (77164) 3 месяца назад
Иди читай антирелигиозный учебник 1938 года - там ясно сказано, что борятся не с религией, а с инструментом в руках буржуев.
И да, "Россия стала первой страной, где впервые выпустили перевод 1 тома Капитала" - чушь, ибо 1 том Капитала выпустили только в 1936. До этого его пытался перевести анархист Бакунин, но перевёл настолько плохо, что и переводом это считать нельзя. Потом его подделывали антимарксисты Г. Плеханов и К. Каутский, которые наштамповали подделок столько, что эти поддельные Капиталы до сих пор изъяты не до конца. Другие переводчики, например, Степанов-Скворцовский по своей лени и незнанию просто брали и переписывали поддельные переводы Г. Плеханова.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (398141) 3 месяца назад
Хрен тебе! Музей Истории Религий официальный наидревнейший в этой тематике госмузей России!
Ted MacLeod Просветленный (22791) 3 месяца назад
нашла я камушек у моря и вижу ленин в янтаре застыл и в цепких лапках держит забытый всеми коммунизм ©
Наталия Мудрец (12932) 3 месяца назад
Всю революцию делала обедневшая аристократия и не надо особо питать иллюзий что эти люди не ходили в школу и не изучали богословие.... Конечно они все делали для других ничего личного))) там описания есть революционных моментов город разграблен.. .. Летают бумаги магазины брошены морадерство... Они с ними работали из множества описаний советская власть искали слабых священников и просили писать доносы... Остальных в расстрел
Нет это конечно было изменение мира и они были на стороне большинства раз аристократия обеднела то и был массовый разгул мошенничества среди "богатых")
НаталияМудрец (12932) 3 месяца назад
Из рассказов очевидцев то что делала советская власть так на царей молиться надо после... Вводили такие налоги что люди голодали у них отбирали все и скот и картошку последнюю с погреба... А то что у тебя дети а ну и что... Это их слова.... Те мать отдавала всю пенсию по погибшему мужу на войне и еще столько же где хочешь возьми заплати налог... Амон был неподъёмный с худой коровы или 5ти кур... Ленин им приказал это делать? Может Ленин и любил детей все таки его труды дали какие ни какие плоды
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (398141) Наталия, война шла. Да и не факт, что Приказы Ленина тогда четко доходили до глубинок - и выполнялись. Сейчас даже с этим проблема!
буч 007 Оракул (81865) 3 месяца назад
Лени называл религию "опиум для народа", потому что священники проповедовали, что царь-Божий избранник, а всякая иная власть не от Бога, значит, она греховная. Священники отговаривали людей, чтобы они детей не пускали в школы, не рекомендовали лечиться у врачей, это грех, надо молиться - и Бог поможет. Ну и на первых порах было много таких противоречий. А Ленину надо было и учить, и лечить, и строить, и воспитывать. Да Ленин совсем мало и был у власти. В 1917 еще была империалистическая война, иностранная интервенция, потом началась гражданская, - где-то да 1920 г. А в 1924 Ленин умер.
У Сталина времени было больше, он много успел сделать. Такие люди, как Ленин и Сталин, раз в 1000 лет рождаются, а может, и еще реже.
OLD NAVIGATORМудрец (19726) 3 месяца назад
При этом религиозные деятели приветствовали даже ещё не октябрьскую Революцию а февральскую. И грубо говоря отреклись от царя.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (398141) OLD NAVIGATOR, религия без Царя в голове уже до Ленина появилась!
Георгий Дарз © Мастер (1064) 3 месяца назад
Ленин был сатанистом-террористом.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (398141) 3 месяца назад
И Добрым Богом! Как на этой Иконе!)
Владимир З Мудрец (13301) 3 месяца назад
Какая длинная пропагандистская простынь посвященная этой кровавой мрази. Во-первых далеко не все документы Ленина рассекречены. Дай Бог процентов 5-10. Во-вторых откройте книгу КИН Латышева (члена научного совета музея им. Ленина) "Рассекреченный Ленин", основанну на документах ЦПА (приоткрытого на полгода в 1991 г) и прочитайте ее. Религии там посвящена 9 глава. Борьба с религией которую он вел - это не просто борьба, это распущенный им садизм, граничащий с чистым нацизмом (поскольку эта та же сегрегация населения на заслуживающих жизни и не заслуживающих).
Цитата:
"...священнику Дмитриевскому, Koтoporo поставили на колени, сначала отрубили нос, потом уши и, наконец, rолову... В rороде Боrодухове всех монахинъ, не пожелавnших уйти из монастыря, привели на кладбише к раскрытой моrиле,
отрезали им сосцы и живых побросали в яму, а сверху бросили еще дышаащеrо старою монаха и, засыпая всех землей, кричали, что справляется монашеская свадьба".
Киевский митрополит Владимир был изуродован, а затем расстрелян. Жестоким пыткам был подверrнyr Пермский архиепископ Андроник. Ему вырезали щеки, выкололи rлаза, обрезали нос и уши И В таком изувеченном виде водили по ropoдy.
Тобольский епископ repмоген, в свое время отправленный
царем в ccьmкy, живым был привязан к колесу парохода измочален лопастями. И так далее и так далее.
БОЛЬШЕВИСТСКАЯ РАСПРАВА НАД ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКОВЬЮ ПРЕВОСХОДИЛА ПО ЖЕСТОКОСТИ ГОНЕНИЯ НА ВЕРУ И ВЕРУЮЩИХ В ПЕРВЫЕ ВЕКА ХРИСТИАНСТВА."
Гитлер перед этой сволочью просто отдыхает в сторонке в окружении своих акварельных картинок и даже не курит, поскольку не умеет. Курит за него Сталин
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (398141) 3 месяца назад
5-10 %?

Ты есть кровавая натовская мразь!

100% рассекречено!
Семён ГорбунковМастер (2312) 3 месяца назад
Осторожно !
В чате сатанисты-царебожники ! !
Выдающие себя за православных барыги из секты батюшки Гу. ! ! !
Барбара Лаврецкая(Ландрауб) [Za Путина ] Просветленный (36290) 3 месяца назад
Убийца, иноагент, русофоб, сифилитик. Будь он проклят
Антон АникинГуру (2622) 3 месяца назад
Вам бы пособия писать, как в одну фразу поместить максимальное количество мифов)
Барбара Лаврецкая(Ландрауб) [Za Путина ] Просветленный (36290) Антон Аникин, я лично ваше мнение считаю мифом
Антон АникинГуру (2622) 3 месяца назад
так это вы утверждаете всякий бред - вот и аргументируйте) пока нет аргументации - это просто поток вашего воспаленного сознания)
Что до права на мнение - выйдите на площадь, даже с пустым листочком) засеките время, спустя которое полицейская дубинка вам все ваши права разъяснит)
Барбара Лаврецкая(Ландрауб) [Za Путина ] Просветленный (36290) Антон Аникин, ооо все понятно с вами, честно, очень жаль что так мягко с вами обращаются. Пора бы уже и вам позатыкать рты, вы следующие после навальнистской сволочи
artГуру (3278) 3 месяца назад
чтоб ты сдохла, грязная проститутка.