Дополнен 10 месяцев назад
Самая известная работа Ленина на эту тему - это статья "Социализм и религия" от 1905 года. Однако, в ней Ленин призывает, всего лишь, отделить религию от государства! Сделать государство светским.
Дополнен 10 месяцев назад
А сейчас разве нет вокруг нас безбожников?
Да, и Ленин был безбожник, но на то у него же были свои личные причины...
Ленин срывает крест
Дополнен 10 месяцев назад
Вот в мае 1887 года, после казни его старшего брата Александра, Володя Ульянов и заявил: "Мы пойдем другим путем". Ведь, в то время "запад" тоже очень хотел ослабления и уничтожения России - использовал для этого и книги с марксизмом.
Дополнен 10 месяцев назад
Вообще-то, то от чего бежал Ленин - тем Он в итоге и стал!
Из него создали Бога!
Рождение будущего Божества...
Встреча с Богиней...
Дополнен 10 месяцев назад
Героическая дорога испытаний...
Выше про первую ссылку, первый арест, первую иммиграцию.
И еще про дорогу испытаний... Оказывается, что никто достоверно не знает отчего Владимир Ульянов взял себе основным псевдонимом слово "Ленин" , ведь, с рекой Лена он никак не связан и там не бывал. Зато Он, как и Петр Первый, был начитан и бывал в Европе!
Тогда предложу свою версию - это обычный легкий шифр, когда слово ЛеНиН (ЛуНиНъ) следует читать, записав слоговым письмом, с чтением справа - налево! Получим "На НуЛе (НиЛе)":
1). Для него было понятно, что начатое им дело никто никогда до него не делал, и все надо начинать с Нуля.
2). Он прекрасно знал, что столица Империи С-Петербург, где и надо было ему совершить тот переворот, находится на Нулевом меридиане Российской Империи и Мира - Пулковском меридиане.
3). Дальше сложнее, но похоже, что и его соратники все это учли, когда потом переименовали Петроград в Ленинград. Обратное прочтение и указывает не на Гринвич, а на ЛеНиНъГъРаДъ=ДоРоГа На НоЛе!
Дополнен 10 месяцев назад
Еще была ссылка в Шушенское...
ДоРоГа с испытаниями!
Дополнен 10 месяцев назад
Главное испытание Титана Мысли : Великая Октябрьская Социалистическая революция!
Дополнен 10 месяцев назад
Верной ДоРоГой идете товарищи!
Дополнен 10 месяцев назад
Рождение новых стремлений.
Апофеоз.
Дополнен 10 месяцев назад
Последнее испытание - Смерть...
Дополнен 10 месяцев назад
ЖИЗНЬ ЛЕНИНА ПОСЛЕ СМЕРТИ
Дополнен 10 месяцев назад
Первый ледокол - тоже "Ленин"!
Дополнен 10 месяцев назад