Почему провалилось немецкое наступление на Москву?Какое значение для всего хода 2-й миров.войны имела битва под Москвой?

Varya Varya Ученик (108), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ksan Гуру (4024) 15 лет назад
скорее всего это был компекс причин, приведших к поражению вермахта под Москвой:
ну наверное можно сказать что главную роль сыграли подкрепления полученные из Сибири и ДВ
второе растянутость коммуникаций вермахта, то есть перебои с боепитанием, топливом и пр.
истощенность войск вермахта
ну и наверное численное превоходство РККА
ну а значение весь мир понял что в РККА есть еще силы, и что рано ставить вопрос о гибели СССР как государства. и наверное после этих событий пошли и поставки по ЛЕНД лизу и пр. началось формирование по настоящему боеспособных частей, которые сразу были ориентированы на жесткие схватки с вермахтом.
Остальные ответы
Ни Ка Мудрец (13248) 15 лет назад
Потому что мы их не пустили, и все. Будет тут всякая шваль лазить у нас!

А значение в том, что это по сути была первая победа над ними. Большая. Но не последняя.
Соболев Виктор Мудрец (19649) 15 лет назад
1. Фашисты замерзли.
2. Жуков - не Кутузов, Москву решил не отдавать.
3. Если бы фашисты вошли в Москву, они бы наверняка плохо себя там вели.
4. У нас танков было больше и лучше.
5. Фашисты плохие, а добро побеждает зло.
Пользователь удален Ученик (120) 15 лет назад
можно спросить... а Вы историю не изучали? ну, хотя бы на элементарном уровне???
M@STER Знаток (310) 15 лет назад
В последних числах октября 1941 г. Жуков предложил без паузы в оборонительных боях перейти в контрнаступление, это дало главный рывок к победе (если надо больше информации у меня есть доклад на данную тему - пиши)
Азнакаево Знаток (464) 8 лет назад
Потому что наши прадеды надрали задницы фашистам и смогли освободить свою родину СССР от этих творей. Мы также завалим Этих черножопых и освободим мир от них