Длина клинка у ножа выводящая его из холодного оружия

Глеб Полюшкин Ученик (96), открыт 3 недели назад
Длина клинка складного ножа без механизма открытия не должна превышать 150мм верно? И можете ли привести примеры названия статей и тд
5 ответов
На 20% круче Оракул (86518) 3 недели назад
Если он без механизма открытия, то он попадает под те же пункты, что и фиксированные ножи. От 90мм длина. Но у складника проще -- у них часто нет упоров для пальцев
Глеб ПолюшкинУченик (96) 3 недели назад
Вот с таким всё ок будет?
На 20% круче Оракул (86518) Нормально. У него ограничителем выступает пятка клинка, а для получения признака она должна быть 4 или 5мм толщиной
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164269) 3 недели назад
Да хоть два метра, это холодным оружием его не сделает, там нужно несколько признаков
Сергей Шпынков Оракул (71525) 3 недели назад
"Длина клинка у ножа выводящая его из холодного оружия" - не более 90 мм.
DemetriX Гений (72686) 3 недели назад
✔ Складные ножи к холодному оружию не относятся.

? Длина клинка складного ножа без механизма открытия не должна превышать 150мм верно?

X Не верно. Согласно ГОСТ Р 51501-99 "Ножи туристические и специальные спортивные. Общие технические условия", допускается длина клинка до 150 мм (для складных ножей, при условии, что длина клинка не превышает длину рукояти, а сам клинок не кинжального и не стилетного типа).
Да и на твоём ноже Five Pro Москит tanto есть механизм открытия (иначе он бы не был складным ножом) - нож открывается за плавник и имеет замок Liner-Lock.
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (105898) 3 недели назад
Не пэкай мозги!
кроме длины есть другие характеристики. Финка НКВД имеет длину клинка 130-150мм., и она может быть как холодной так и нет, из-за толщины клинка напрмиер.
если нет сертификата, то нет смысла брать! Определить принадлежность может толкьо эксперт! Не поличионер, не прокурор, а именно эксперт.
Если это не смущает, то впуть. Покупайте. Ток зачем мозги пэкать?
Или ищите сертификат, или забейте и юзайте на свой страх и риск.