Как поставить гиф изображение на главный фон новеллы?

Разрабатываю первую новеллу, будучи обычным школьником без норм знаний питона в ренпае. Я сделал гиф изображение через команду image в screens, через команду screen main_menu() делаю меню новеллы. Idle и hover самих кнопок работают, через ground сам фон делаю, но как вставить не изображение с папки gui, а сделанное гиф изображение в самом ренпае? Может я что-то не так делаю, но постоянно выскакивает ошибка

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

import pygame
from pygame import image

# Замените 'image.gif' на путь к вашему GIF-файлу
image_file = 'image.gif'
image_width, image_height = 640, 360

def main_menu():
screen = pygame.display.set_mode((image_width,image_height))
clock = pygame.time.Clock()
done = False

while not done:
for event in pygame.event.get():
if event.type == pygame.QUIT:
done = True
pygame.quit()
elif event.type == pygame.VIDEORESIZE:
screen = pygame.transform.scale(event.dict['size'], (image_width,image_height))

screen.blit(image.load(image_file), (0,0))
pygame.display.flip()
clock.tick(60)

Для того, чтобы использовать GIF в качестве фона в Ren'Py, нужно убедиться, что ваш GIF-файл находится в нужной папке для ресурсов проекта, как правило, это папка "images". Вот основные шаги, которые помогут вам вставить GIF в меню:
Поместите GIF в папку images вашего проекта Ren'Py.
Проверьте, что у вас GIF анимация не использует формат, который не поддерживается Ren'Py (обычно стандартный .gif должен работать).
В вашем скрипте screen main_menu() нужно указать правильный путь до файла. Здесь важно использовать не просто имя файла, но и относительный путь, если файл находится не в корневой директории images. Например, если файл называется menu_background.gif, то вам нужно будет написать так:
renpy
image menu_bg = "images/menu_background.gif"
Теперь, в screen main_menu() добавьте ваше изображение как фон:
renpy
add "menu_bg"
Если вам всё ещё выдает ошибку, нужно взглянуть на текст ошибки, чтобы понять, в чем конкретно проблема. Может быть, дело в неправильном пути к файлу или в несовместимости формата файла с движком Ren'Py.
Обязательно также проверьте вашу версию Ren'Py и то, поддерживает ли она GIF. В поздних версиях Ren'Py должна быть поддержка простых GIF-анимаций.