Какой лучше взять пылесос, с мешком или контейнером?

Сергей Савин Ученик (1), открыт 3 недели назад
14 ответов
Есипёнок Просветленный (25989) 3 недели назад
С мешком
Который с контейнером - все равно требует замены фильтра, который стоит денег, и этот фильтр должен быть качественным.
А мешок первое время можно высыпать и использовать повторно. Только когда загрязнится мелкой пылью - тогда менять.
СварогИскусственный Интеллект (110954) 3 недели назад
Становишься спиной к ветру и хлопаешь по мешку ладонью.Пока пыль будет,так и хлопай.Пыль перестанет и пользуйся дальше.И так после каждого применения.
Сварог Искусственный Интеллект (110954) 3 недели назад
С аквафильтром.Вся пыль и мусор остается в воде.Если нет,то только контейнер.
a v Искусственный Интеллект (294060) 3 недели назад
С мешком, конечно, удобнее . Раз в месяц один выкинул, другой поставил. И не нужно после каждой уборки опустошать и отмывать контейнер, хоть с аквафильтром, хоть без.
Стоят мешки недорого, к тому же пылесосы с мешками изначально дешевле.
ЕВА Ученик (189) 3 недели назад
У меня пылесос с аквафильтром и мешком. Мешком не пользуюсь. Аквафильтр- это лучшее в пылесосе.
val Искусственный Интеллект (125607) 3 недели назад
Не важно, главное, что бы он был мощным.
Живу в раю Просветленный (35881) 3 недели назад
Я последний купила с контейнером. Мой прессует пыль. Читайте отзывы, а то эта пыль может лететь обратно...
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224621) 3 недели назад
Имела я в доме все три типа пылесосов.
Тот, что с контейнером поначалу очень хорош. Но со временем сильно теряет мощность всасывания.
Пылесосы с мешками надоедают своей пылюкой, которую надо идти во двор вытряхивать где-нит в укромном месте.
Конечно, можно использовать одноразовые мешки, но получается накладно. Это не для тех, кто экономит.
Аквафильтр - милое дело.
Один только минус. Сразу после работы этот пылесос надо мыть и чистить. Если это не напрягает - лучший выбор.
D@.ru Мудрец (15800) 3 недели назад
С мешком запаритесь. Одноразовые, практически уже мало встречаются и стоят неслабо для бумажек. К тому же, у большинства моделей, монтаж их и изъятие это вестерн.
Многоразовый, нужно часто чистить, а это тучи пыли.
Кстати и при уборке и плохом совмещении тоже.
Аква фильтры это также неудобно и ничего особо они не освежают.
Итог/вывод: "золотая" середина это пластиковый контейнер/чаша. Убрал, вытряхнул, сполоснуть и поставил обратно.

* Только торопитесь. Государственная палата торговли и бизнеса, обсуждает ограничение и полный запрет параллельного импорта бытовой техники и мобильных it гаджетов, а также, запрет на продукцию, имеющую в своей архитектуре, импортные комплектующие.
Ох уж эти анти санкции... Ничего особо хорошего на замену нет, а ихнее человеческое запретим.
Вон процы "Байкал", на 70+ процентов, оказались бракованные.
РУСЛАН Лукась Гуру (2818) 3 недели назад
Без разговоров, КОНТЕЙНЕРНЫЙ. Убрал, высыпал. ЧЕрез раз можно выбить фильтры на улице или помыть их, постирать. У нас второй год BQ VC1809C, никаких проблем, и тем более потери мощности.
Бронислав Телятов Ученик (102) 1 неделю назад
Обычному человеку может быть удобнее выбрать пылесос с контейнером, так как не придется постоянно покупать мешки. Плюс, можно сразу видеть, сколько мусора накопилось и когда пора его выкинуть. Например, можно взять пылесос Karcher - у него мощный всасывающий мотор, он хорошо очищает поверхности и удобен в использовании благодаря компактному дизайну.