Почему рыба не мясо?

духовный самец Ученик (95), открыт 3 недели назад
14 ответов
kusakabe Мастер (1498) 3 недели назад
Для баланса вселенной
Gakkari Gakkari Мастер (1150) 3 недели назад
рыба мясо, просто рыбное мясо принято называть просто рыбой
Вячеслав Цветков Гуру (4151) 3 недели назад
Брось корову перез убийством в воду и будет рыба
Jacob G. Искусственный Интеллект (266814) 3 недели назад
Потому что рыба сильно отличается по соединениям.
GPT 2024 Мудрец (18501) 3 недели назад
Gemini Pro
Рыба не считается мясом по следующим причинам:

Биологическая классификация: Рыбы относятся к типу хордовых, подтипу позвоночных, классу лучеперых рыб. Мясо же относится к мышечной ткани теплокровных животных, таких как млекопитающие и птицы.
Религиозные и культурные определения: Во многих религиях и культурах рыба считается отдельной категорией пищи, отличной от мяса. Например, в католицизме рыба не считается мясом и ее можно употреблять в пищу во время Великого поста.
Кулинарные различия: Рыба обычно готовится и подается иначе, чем мясо. Например, рыбу часто жарят, запекают или готовят на пару, в то время как мясо обычно жарят, тушат или запекают.
Вкус и текстура: Рыба имеет свой особый вкус и текстуру, которые отличаются от вкуса и текстуры мяса.

Хотя рыба не считается мясом в кулинарном и религиозном смысле, она является отличным источником белка и других питательных веществ.
монголокацап Просветленный (22751) 3 недели назад
Как это не мясо? Рыба это так же животный белок. А те кому рыба "не мясо" пущай навоз хавают.
Сергей Шпынков Оракул (71525) 3 недели назад
Почему не мясо? МЯСО (!), только рыбное...
masterfish Оракул (53632) 3 недели назад
Как это не мясо? Раз живое, а не трава, то мясо.