Вопрос на подумать перед сном

Polo TV Куракин Мастер (1397), на голосовании 1 день назад
Водород очень хорошо горит. Но например газовая планета Юпитер, хоть и состоит из водорода, но не воспломиняется, так как для горения нужен окислитель, например кислород, которого в свободном виде на Юпитере нет.
Так вот риторический вопрос (на который мне не обязательно отвечать, так как я знаю ответ): почему не говорит вода? Вода ведь это H2O - то есть, состоит из водорода, который горит, и из кислорода, который помогает горению. А вот теперь сидите и думайте xd
Голосование за лучший ответ
Лина Дарк Мыслитель (9633) 1 месяц назад
А вы зачем в слово "в свободном виде" сказали! Завуалировать надо было бы как-то
Polo TV КуракинМастер (1397) 1 месяц назад
Да, тоже об этом думал когда писал, но лень было перефразировать как-то, поэтому подумал "фиг с ним, все ровно никто не заметит, что ответ в самом же вопросе" xd
Luk Искусственный Интеллект (110774) 1 месяц назад
нагреть её надо до примерно 4000
Your KeyГуру (2849) 1 месяц назад
Вода уже сгорела, но да, можно сделать и обратную реакцию.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187690) 1 месяц назад
Сидел - думал и не заметил, как лёг и уснул
Александр Орешко Оракул (68705) 1 месяц назад
А что тут думать? Вода - уже продукт реакции, "уже сгорела" (точнее, медленно окислилась в протопланетных облаках). На то, чтобы разделить её обратно на водород и кислород, придется потратить примерно столько же энергии, сколько выделилось про соединении.
Polo TV КуракинМастер (1397) 1 месяц назад
Ну вот, Вы умный, знающий человек. Но ответ на вышеуказанный мною вопрос будет не всем так очевиден. Например, у всех моих знакомых, у которых из интересов только хождение по клубам, на мой вопрос ломается мозг