О велосипедистах в городе

Иван Иванов Ученик (126), открыт 4 недели назад
Представим ситуацию: в городе N вдоль дороги, по которой проложен маршрут, нет велодорожек. Остаётся ехать либо по дороге, либо по тротуару. ПДД говорят: в возрасте 14 лет и более разрешена езда по правому краю проезжей части. В то же время не запрещено передвигаться по тротуарам.
В первом случае есть риск попасть в ДТП с авто, во втором - случае есть риск наехать на пешехода.
Вопрос: где передвигаться велосипедисту, если нет велодорожек?
4 ответа
niger niger Ученик (92) 4 недели назад
С такими вопросами ходи пешком лучше
Лиза Левченко Ученик (126) 4 недели назад
Зачем ехать со скоростью 200км/час???
ANDRE Просветленный (23092) 4 недели назад
ехать нужно там где чувствуешь себя лучше , и сообразно обстоятельствам