Что такое ноутбук "без системы?"

Эльвира Волкова Ученик (109), на голосовании 3 недели назад
Обычный такой ноутбук стоит около 90к, а здесь всего 45к, что значит "без системы?" и как много это будет стоить чтобы установить ее?
Стоит ли вообще брать или это только больше мороки?
Голосование за лучший ответ
Жилет безопасности для кур Просветленный (47979) 1 месяц назад
Нет предустановленной винды. Тебе самому придется установить. Также не будет лицензии на неё
Альтушка Искусственный Интеллект (103646) 1 месяц назад
Минут 15 лишней работы. Вставить флешку и раз 10 протыкать "далее".
Андрей Кузнецов Знаток (409) 1 месяц назад
Это обычный ноутбук без системы, стоит около 45 тысячи рублей
Lonian Знаток (301) 1 месяц назад
Без системы - значит без Операционной системы, т.е сразу после покупки нельзя запустить, нужно установить флешку с каким-нибудь Виндовс 10/11
сергей максимов Мудрец (10553) 1 месяц назад
Вышеуказанные варианты предполагают, что Вы сами устанавливаете пиратскую Windows. Тогда все бесплатно. Есть три других основных варианта. Первый Вам установят за деньги пиратскую версию. Цену спрашивайте у специалистов. В магазине этого не сделают. Не имеют права. Поэтому ищите компьютерных профессионалов. Второй. Вы сами установите лицензионную Винду. Лучше брать полноценную ОЕМ или коробочную лицензию. Это законно и это подлинные. Можно купить и ключи активации. Это дешевле, но не всегда подлинное и часто блокируется. Обойдется от 100 до 5000 рублей. нормальные лицензии от 600 руб. Цена зависит от системы. В третьем случае Вы платите специалисту за установку лицензионной Винды, которую скорее всего купите сами.
Ярило Просветленный (27102) 1 месяц назад
Пусть Федот проявит прыть,
Пусть сумеет вам добыть
То-Чаво-На-белом-свете-
Вообче-Не-может-быть!

Так продавцы называют компьютеры/ноутбуки на которых установлена операционная система FreeDOS

Она бесплатна и предустановлена для того, чтобы продемонстрировать покупателю, что компьютер работает

Продавец же тут и предлагает установить Виндовс. За отдельные деньги. Ну конечно "лицензионную" - работать же будет!

Вполне канает в глухих провинциях вроде Мухосранского района Задрищенской губернии