Проблема с py to exe в пайчарме

Данил Шапанов Ученик (206), на голосовании 3 недели назад
Вопрос по пайчарму
Хотелось бы сохранить файл из пайчарма в ехе файл и желательно чтоб можно было как то сохранить фон, потому что пытаясь вытащить его на рабочий стол и передать другому человеку опробовать он пропадает( Попробовал заменить его, также пробовал через паининсталлер с флагом F, с командой pip freeze > requirements.txt и так далее но почему то не работает и просто выставляет чёрный экран с ошибкой??
Голосование за лучший ответ
Chudo_Chudnoe Мастер (2001) 1 месяц назад
Если у тебя возникает черный экран с ошибкой при запуске .exe, скорее всего, проблема кроется в том, что твоя программа зависит от внешних файлов или библиотек, которые не были корректно включены в исполняемый файл.

Попробуй использовать команду
 pyinstaller --onefile --windowed --add-data "<путь к твоим ресурсам>;<путь внутри exe>" твой_скрипт.py

Тестируй новый .exe его на компьютере, где не установлен Python.

Также, если в твоей программе используются специфичные для IDE PyCharm настройки или ресурсы, они не будут автоматически применяться к .exe файлу, потому что исполняемый файл должен работать независимо от IDE. Если твоё приложение использует определенные цвета фона, шрифты или стили, которые определены в коде, убедись, что все эти параметры явно заданы в коде и не зависят от настроек среды PyCharm.