На каком движке создали юнити?

Nazar Starodubov Знаток (275), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
06id Мастер (1636) 1 месяц назад
юнити это движок бл
Nazar StarodubovЗнаток (275) 1 месяц назад
ну, а создали его на чем
06id Мастер (1636) Nazar Starodubov, посмотри на ютубе "как создавали юнити"
Остальные ответы
EMINEM Гуру (4489) 1 месяц назад
На основе C#
Unity использует open-source проект Mono, который является одной из многочисленных реализаций платформы Microsoft. NET. По факту, все библиотеки Unity написаны на C#
DefПросветленный (37679) 1 месяц назад
>По факту, все библиотеки Unity написаны на C#
Нет, конечно же.
EMINEM Гуру (4489) Def, мнение аматора мы не учитываем, не пиши мне.
Лепёха Мыслитель (6347) 1 месяц назад
Скорее всего ты опечатался и хотел спросить, на каком языке разработали Unity. Как и любой движок, где ценится высокая производительность и низкие тайминги в работе, на низкоуровневом С++ (в некоторых других движках юзаются и другие низкоуровневые производительные языки), и, в данном случае, так вышло, C# (для не самых важных в скорости работы вещей).

Один лишь C# не позволил бы выполнять поставленные перед движком задачи быстро.