Как сделать или скачать локальную карту?

Egor Sugonaev Ученик (83), на голосовании 3 часа назад
Хочу сделать локальный интернет и вот дело дошло до создания локальной карты. У меня никак не получается найти решение на этот вопрос, все карты привязаны онлайн на серверах, а мне нужно лакольно на комп скачать что бы в локальной сети при просмотре карты она загружалась и в челом работала и при приближениее появлялось больше информации. В общем мне нужно что то типа Maps.me только на компе.
Голосование за лучший ответ
Роман Данилов Мыслитель (9687) 1 месяц назад
В давние времена, когда интернет был роскошью, по крайней мере для Москвы было что-то Map of Moscow (MoM). Сейчас, если поискать по аббревиатуре ГИС, тоже наверное можно что-то найти. Еще у Яндекс.Карт есть опция: загружать на телефон карты, предназначенные для автономного просмотра, то есть без доступа к интернет; но это только для Андроида знаю.
Юный Антип Профи (760) 4 недели назад
Offline Map Maker - программа, которая поможет вам получать автономные изображения карты из таких сервисов как Карт Google, Yahoo, Bing и Openstreetmap. Все загруженные автономные изображения сохраняются на вашем диске для дальнейшей работы с ними. Вы можете просмотреть загруженную карту с помощью другой разработки под названием Offline Map Viewer. Кроме того, вы можете уменьшить или увеличить карту или сохранить автономную карту в виде графического файла формата BMP, а также сможете получить файл типа xxx.map для работы в OziExplorer.